В настоящий момент принц Уильям и Кейт Миддлтон работают над новой частью книги, повествующей о жизни королевской семьи. Будущие главы посвящены вопросу воспитания детей и тому, какую позицию родители принимают в этом непростом деле. В интервью одному из изданий супруги признались, что изменили свои взгляды, когда на свет появились Джордж и Шарлотта. Принц Уильям считает, что нужно создать такую среду, в которой дети чувствовали бы себя свободными. Герцогу Кембриджскому кажется, что не стоит следовать сложившейся в их роду традиции сдерживать себя и "молча" переносить все тяготы жизни. Нужно говорить об этом открыто, не стесняясь своих чувств.

Мы оба, я и Кэтрин, отдаем себе отчет в том, что хотим создать для детей такие условия, в которых они жили бы без страха выражать свои чувства и мысли. Весь прошлый год мы посещали самые разные школы, где нам удавалось общаться с детьми. Мы с Кэтрин были приятно удивлены, насколько раскрепощенно школьники чувствовали себя, говоря о проблемах, с которыми даже взрослые нередко сталкиваются,

— признался принц Уильям.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и ШарлоттойПринц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой
Позиция герцога не совпадает с той, которая является общепринятой в королевской семье. Чаще всего члены монархической династии пресекали всякие попытки публичного выражения собственных переживаний и мыслей, но принц Уильям уверен, что ситуация давно изменилась.

Видя то, как дети общаются друг с другом в школе, я понимаю, что мы живем в совершенно другое время. Нам на смену приходят поколения, которые вообще не боятся открыто заявлять о том, что их действительно беспокоит",

— добавил герцог.

Как отнесутся к подобным высказывания другие члены королевской семьи, судить сложно. Однако в словах принца есть большая доли истины. После гибели матери, принцессы Дианы, в августе 1997 года, оба мальчика, Уильям и Гарри, долгое время не могли оправиться от случившегося. К примеру, принц Гарри уже признался в интервью западным изданиям, что почти 20 лет не мог открыто говорить о своих переживаниях.

Кейт Миддлтон с сыном Джорджем
Кейт Миддлтон и принц Джордж
Принц Уильям, Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.