Модным трендом в маникюре 2017 года является аккуратность и естественность. Длинные и заостренные ногти оставь в прошлом, ведь теперь актуально будет делать маникюр на короткие ногти. Узнай, какой оригинальный маникюр можно сделать на короткие ногти.

Классический маникюр с акцентом

Нежные и нейтральные цвета прекрасно будут смотреться в маникюре на коротких ногтях. Также, ты можешь сделать классический маникюр с дополнительным акцентом на ногтях. Будет смотреться очень стильно и эффектно.

Геометрические узоры

Модным дизайном в маникюре 2017 года будет считаться рисунок на ногтях в форме геометрии. Гармонично смотрятся на ногтях ромбы и квадраты среднего размера в черно-белый оттенках.

Модный френч

Хорошо известный всем французский маникюр остается в тренде. Модным будет использование французского маникюра с оригинальным дополнением в виде полосок или точек.

Нежное омбре

Плавный переход цвета от светлого к темному — это тренд не только в окрашивании волос. Модным вариантом будет создавать градиент с пастельными оттенками.

Оригинальные узоры

Декорирование ногтей в маникюре стало самым востребованным дизайном в 2017 году.  Если ты решила создать оригинальный маникюр, рекомендуем брать за основу нейтральные оттенки персикового, бежевого или светло-голубого цвета.

Дизайн с эффектом камня

Эффект мрамора и кварца стал самым популярным дизайном для маникюра. Если тебе кажется, что такой маникюр будет тяжело повторить и затею лучше оставить для профессионалов, то ты ошибаешься. Такой дизайн не требует дополнительное время и легок в создании.

Эффект металлики

Маникюр с металлическим оттенком смотрится очень благородно и дорого на ногтях. Конечно, над такими ногтями твоему нейл-мастеру нужно будет долго поработать, но результат того стоит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.