Самые красивые кавказские девушки

Сегодня мы все чаще слышим о восточных красавицах, сломавших стереотипы и доказавших миру мудрость: «Если мужчина – голова, то женщина - шея». Очевидно, этого принципа придерживаются и кавказские девушки, поражающие нас не только своей красотой, но и успехами, демонстрирующими их ум и силу характера. Они уверенно выступают в прямых эфирах, влияют на политические решения, занимаются благотворительностью. Профессиональная деятельность девушек из нашего списка находится под объективом камер, а личная жизнь скрыта от посторонних глаз. Их отличает яркая внешность, безупречное воспитание и блестящее образование. Этим, на первый взгляд, хрупким девушкам, удалось добиться впечатляющих карьерных высот, не утратив при этом своего природного очарования и женственности.

Улькер Мехдиева (Азербайджан)

Этой юной красавице удается все делать на «отлично». За ее плечами - диплом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова по специальности «политология», степень кандидата исторических наук и впечатляющий послужной список. Начала свою карьеру девушка с должности помощника генерального директора Информационно-аналитического центра МГУ, а уже спустя полтора года, в возрасте 22 лет, возглавила корпункт одного из ведущих азербайджанских СМИ, став самым молодым шеф-корреспондентом, аккредитованным МИД РФ от АР. Известность девушке, помимо эксклюзивных интервью, принесло выступление в прямом эфире Национальной службы новостей России, где ей удалось блестяще отстоять позицию своей страны. В настоящее время Улькер Мехдиева преподает в одном из самых престижных вузов Азербайджана - Академии государственного управления при Президенте. Девушка также занимается общественной деятельностью. Ею, в частности, был инициирован фотопроект «Другие», направленный на привлечение внимания к людям с синдромом Дауна.

Арпине Ованнисян (Армения)

Среди политиков дамы встречаются нечасто даже в эмансипированных западных государствах, что уж говорить о традиционных восточных обществах. Тем не менее, пример Арпине Ованнисян доказывает, что у политики может быть женское лицо. Девушка окончила юридический факультет Ереванского государственного университета, а после защитила кандидатскую диссертацию. Венцом стремительной карьеры стало избрание ее депутатом Национального собрания Армении с последующим назначением на должность министра юстиции Республики. Показательно, что Арпине стала первой женщиной, занявшей данный пост.

Вероника Кобалия (Грузия)

Яркая грузинка Вероника Кобалия также потрясла мир политики, став в 2010 году министром экономики и устойчивого развития Грузии. Спасаясь от грузино-абхазского конфликта, ее семья бежала из Сухуми в Канаду, где отец Вероники создал успешную сеть пекарен. Начав свою карьеру на производстве отца, она в течение 10 лет набирала опыт, работая в различных международных корпорациях, после чего была замечена президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который и пригласил ее на родину. После двухлетней работы на этом посту Вероника ушла в отставку и уехала в Казахстан, став заместителем председателя правления АО «Национальная компания «Астана Экспо-2017»». В 2016 году она получила должность в международном фонде «Australia Indonesia Partnership for Economic Government». Теперь в ее задачи входит консультация индонезийского правительства в сфере экономики.

Алиса Ганиева (Дагестан)

Несмотря на свой молодой возраст, Алиса Ганиева сегодня по праву считается одним из самых перспективных российских авторов-прозаиков. Она получила премию газеты «Литературная Россия», Горьковскую премию журнала «Литературная учёба», награду журнала «Октябрь», молодёжные премии «Дебют» и «Триумф». В 2015 году газета «The Guardian» включила писательницу в список самых талантливых молодых жителей Москвы. Лейтмотивом ее творчества стала современная жизнь дагестанского общества, стоящего на разломе между прошлым и будущим. Также в послужном списке молодой писательницы - должность редактора в приложении к «Независимой газете» «НГ-ExLibris», работа телеведущей на канале «Совершенно секретно» и участие в интеллектуальном реалити-шоу телеканала «Культура» «Полиглот. Хинди с нуля за 16 часов».

Тамара Коблева (Карачаево-Черкесия)

Наш список продолжает известная черкешенка Тамара Коблева. Помимо запоминающейся внешности, она может похвастаться дипломом юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, научной степенью LLM Sorbonne International Law School, а также учебой в Columbia University in the City of New York и в San Diego State University. Сегодня Тамара работает юрисконсультом и является членом правления Фонда «Адыги». Успешную карьеру в юридической сфере она на протяжении длительного времени сочетает с танцевальной. В качестве солистки ансамбля «Черкесия» девушка представляет свою малую родину на мировых сценах.

Амина Хакишева (Чечня)

Картинки по запросу Амина Хакишева

Уроженка Грозного Амина Хакишева - ведущая информационных программ на телеканале «Россия-24». Несмотря на довольно молодой возраст, она уже успела стать обладательницей награды «Народный ведущий-2008», приза в номинации «Профессионал в кадре», а также звания «Заслуженный журналист Чеченской Республики». Заняться такой несвойственной для кавказской девушки публичной профессией Амину побудил пример ее отца, известного в Чечне режиссера. Помимо своей основной работы, Амина пишет статьи и занимается танцами.   

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.