Знаменитый голливудский актер Леонардо ди Каприо в своем Facebook-e выступил в поддержку создателей голливудской драмы "Обещание" (The Promise) про Геноцид армян 1915 года.

"Оскар Айзек, Кристиан Бэйл и Шарлотта Ле Бон прекрасно сыграли в фильме The Promise под руководством режиссера Терри Джорджа. Я приветствую всю команду вместе с моим хорошим другом, легендарным продюсером Майком Медавым, чей неувядающий талант, самоотверженность и преданность делу позволили реализовать этот важнейший проект", - написал ди Каприо.

Ранее со словами поддержки в адрес авторов фильма "Обещание" выступили такие знаменитости, как певицы и актрисы Шер и Барбра Стрейзанд, певец и композитор Элтон Джон, актер и продюсер Сильвестр Сталлоне, теннисист и филантроп Андре Агасси.


Мировая премьера киноэпопеи состоится 21 апреля в Лос-Анджелесе, а армянская - 27 апреля.

Действие этой исторической драмы режиссера Терри Джорджа разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян. В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом.

В главных ролях в фильме заняты Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл.

Финансирование исторической голливудской киноэпопеи "Обещание" стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.