В преддверии сезона весна–лето 2017 стоит подумать не только о том, что надеть, но и о том, что снять и запрятать подальше в шкаф. 9 этих антитрендов нескоро вернутся на подиумы.

Длинные прямые платья

Воздушное шифоновое платье в пол – это так романтично… и так банально. На пике популярности асимметрия. Модели на одно плечо, ассиметричное декольте, неровный подол или совсем причудливые фасоны – главное, чтобы не было скучно!

Баска

Блузка с баской – секретное оружие, которое делает талию уже и уравновешивает линию плеч. Но пока про нее придется забыть. А вот юбка с крупными воланами, отделка романтичными рюшами, оборками и кружевом – то, что нужно.

Пышные юбки

Скажите «нет» моделям, добавляющим объема бедрам. В фаворе классическая юбка-карандаш.

Тренчи и пиджаки оверсайз

Вы же не для того сидели на диете, чтобы скрывать фигуру под одеждой свободного кроя? Отложите ее в сторону и наденьте кожаную косуху – сезоном правит дух свободы и рока.

Комбинезоны

Да, джинсовый комбинезон очень практичный и удобный, но оставьте его на случай ремонта. Эксперты моды объявляют трендом женственность, а вместе с ней платья и сарафаны.

                                                                                                                       Короткие шорты

Показать все, что скрыто – точно не девиз наступающего сезона. Шорты выше середины бедра отправляются в категорию «немодно» и ждут своего часа.

Укороченные топы

Оголенный живот в этом году считается моветоном. Отдайте предпочтение обычному топу (или подтяните джинсы повыше).

Спортивная обувь на платформе

Кеды и кроссовки, которые визуально делают ногу массивнее, потеряли актуальность. Как и танкетка.

Сапоги с открытым носом

Не лишенная оригинальности, но совершенно непрактичная обувь уступает позиции закрытым ботильонам на удобном каблуке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.