Полиция Армении представила информацию о поступивших на "Горячую линию" сообщениях относительно избирательных нарушений в день парламентских выборов.

Как отмечает пресс-служба ведомства, 2 апреля с 8:00 по 24:00 на "Горячую линию" полиции поступило 47 сообщений, по 12 из которым была дана консультация, одно было направлено на служебную проверку.


Еще 30 сообщений были направлены на проверку в соответствующие подразделения, четыре – для подготовки материалов по статьям 180-181-й Уголовно-процессуального кодекса Армении и для получения уголовно-правовой оценки.

Из отмеченных случаев 18 касаются скоплений в избирательных участках, семь – избирательных взяток, четыре – фальсификаций, один случай – насилия и т.д.

2 апреля в Армении прошли выборы в Национальное Собрание шестого созыва. В них принимали участие пять партий и четыре партийных блока. Это первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления по истечении срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.