В следственном отделении ереванского административного округа Канакер-Зейтун Следственного комитета РА заведено уголовное дело в связи с попыткой голосования более 1 раза на избирательном участке 3/22.

Как сообщают из пресс-службы следственного комитета РА, на основе подготовленных по факту полученного сообщения материалов было выяснено, что гражданин М. Мартиросян, принявший участие в выборах на избирательном участке 3/22, с целью голосования более одного раза, вновь пошел на тот же избирательный участок, предъявил паспорт для регистрации, тогда и включился сигнал идентификационного устройства, после чего М. Мартиросян покинул избирательный участок.

В следственном отделении административного района Канакер-Зейтун заведено уголовное дело по характеристикам ст. 34-153. Предпринимаются необходимые следственные меры с целью обеспечения всестороннего и объективного расследования всех обстоятельств случившегося.

Отметим, что по положению на 9 часов утра 3 апреля, в территориальные подразделения СК РА было получено 154 дела о нарушениях в ходе выборов 2 апреля, по 6 из них заведены уголовные дела, один человек арестован.

Заведенные уголовные дела касаются случает попытки голосования более одного раза. Три уголовных дела заведено в Ереване, три – в областях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.