Если есть какая-то проблема с функционированием какого-либо органа в организме, у вас, безусловно, будут проблемы со здоровьем.

Например, если почкам не удастся устранить отходы из крови, это будет иметь некоторые последствия. Но знаете ли вы, каковы эти последствия и что произойдет с вашим телом?

Продолжайте читать, чтобы узнать и ответить на все вопросы. Вы также можете узнать, как вы можете естественным образом улучшить функцию почек.

Боль в нижней части спины
Если вы страдаете от повреждения почек, вы, скорее всего, почувствуете боль в нижней части спины, так как это самый распространенный признак. Вначале вы почувствуете боль только с одной стороны, однако через некоторое время вы начнете ощущать боль с обеих сторон. Кроме того, если вы спите только с одной стороны, это, вероятно, та сторона, где будет больше проблем. Кроме того, когда вы просыпаетесь утром или в середине ночи, чтобы пойти в ванную и помочиться, это может быть нелегко, и ваша нижняя часть спины будет болеть с одной или обеих сторон.

Эти симптомы нельзя игнорировать, поскольку они являются ранними признаками повреждения почек.

Сыпь и зуд
Симптомы, которые включают зуд, сыпь и сухость, часто являются результатом накопления отходов в крови, когда почки не могут удалить отходы из кровотока.

Эти симптомы следует воспринимать очень серьезно, поскольку они указывают на проблемы с почками. Вы также должны знать, что вы не можете решить эти проблемы, применяя кремы, так как это не корень проблемы.

Изменение мочевой функции
Когда почки не могут вырабатывать мочу, она меняется. Вот, что происходит:
Бледная моча, когда вы мочитесь чаще.
Пенистая или пузырчатая моча.
Темная моча при редком мочеиспускании.
Кровь в моче.
Частый подъем ночью, чтобы помочиться.
Трудности при мочеиспускании или чувство давления при этом.

Отеки в различных частях тела
Органы, ответственные за удаление отхода и лишних жидкостей из организма – почки. Дополнительные жидкости будут накапливаться, если почкам не удастся удалить ее из организма. Это вызывает отек в области лица, на ногах, руках и лодыжках.

Если у вас возникла опухоль, вы должны сразу же ее провериться у своего врача, поскольку это означает, что ваши почки еще более повреждены.

Усталость и слабость
Гормон эритропоэтин производится в почках. Этот гормон помогает при образовании эритроцитов, которые ответственны за перенос кислорода. Когда эритроциты уменьшаются в организме, возникает анемия. Кроме того, когда происходит передача кислорода в организм, возникают усталость и общая слабость.

Причины ущерба
Кадмий — тяжелый металл, который является одной из самых распространенных причин повреждения почек. Этот металл попадает в окружающую среду в процессе сжигания нефти и угля и сжигания бытовых отходов. Фосфатные удобрения также содержат этот металл и, таким образом, загрязняют снабжение продовольствием. Кроме того, курильщики вдыхают кадмий непосредственно в легкие, что дополнительно опасно.

Как улучшить функцию почек?
Если вы хотите улучшить функцию и здоровье ваших почек, вам следует ввести диетические и образные изменения. Одна из первых вещей, которые вам нужно сделать, это бросить курить и избегать продуктов, содержащих большое количество кадмия. Вы также должны быть уверены, что правильно питаетесь и много тренируетесь. Кроме того, вам рекомендуется потреблять клюквенный сок каждый день.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.