Группа «ВИА Гра» — настоящий феномен эстрады. Ее состав постоянно меняется (за 17 лет в коллективе успело засветиться 16 девушек), но это отнюдь не уменьшает популярности!

Редакция «ОФИГЕННО» решила отследить, чем живут в соцсетях нынешние и бывшие участницы самого известного женского коллектива постсоветского пространства, и заодно выяснить, соответствуют ли они своему горячему эстрадному имиджу.

В начальном составе «ВИА Гры» было всего две девушки: блондинка Алена и брюнетка Надя.

Алена Винницкая первой покинула группу. По признанию самой певицы, она переросла уровень девичьей группы и решила заняться более серьезной музыкой.

Впрочем, навыки соблазнять мужчин никуда не делись. Время от времени Алена балует своих поклонников, публикуя в Инстаграме весьма пикантные снимки.

Надежду Грановскую можно считать символом «ВИА Гры». Она пробыла в коллективе с 2000 по 2011 год (хотя и с перерывами). А затем еще и стала наставницей для участниц реалити-шоу «Хочу V ВИА Гру».

Хотя сейчас Надежду ничего не связывает с «ВИА Грой», она по-прежнему магнитом притягивает к себе взгляды мужчин.

В апреле 2002 года Надежда забеременела и на время вынуждена была уйти из коллектива. Именно тогда «ВИА Гра» превратилась в трио — в группе появилась рыженькая девушка Анна Седокова.

Анну Седокову недаром считают участницей «золотого состава» группы, снимки из ее Инстаграма тому подтверждение.

Саму же беременную Надю на время заменила Татьяна Найник. Хотя в группе Таня пробыла лишь несколько месяцев, она сумела запомниться фанатам благодаря клипу на песню «Стоп! Стоп! Стоп!».

В Инстаграме Татьяны преобладают семейные фотографии, а пикантные снимки появляются лишь в виде редких исключений.

В 2003 году в «ВИА Гру» на смену Алене Винницкой пришла Вера Брежнева. Пожалуй, именно она стала наиболее известной из всех участниц этого коллектива.

Спустя 4 года Вера покинула группу и с успехом занялась сольной карьерой. Впрочем, ее имя до сих пор ассоциируется с «ВИА Грой».

В 2004 году Седокову сменила Светлана Лобода. Она не сумела прижиться в группе и пробыла там всего 4 месяца.

А вот сольная карьера Светланы получилась мегауспешной, и сейчас ее песни звучат на всех радиостанциях.

Следующей рыженькой стала Альбина Джанабаева. С ее именем связан огромный период творчества группы. Шутка ли, Альбина пробыла там 9 лет!

Любителям горячих снимков Инстаграм Альбины покажется скучным. Ее скромный образ совершенно не ассоциируется с тем, что был в «ВИА Гре».

Когда Надежда Грановская во второй раз ушла из группы, ее место заняла Кристина Коц-Готлиб. Новенькая не задержалась в коллективе и ушла спустя 3 месяца...

Спустя 3 года после ухода из «ВИА Гры», Кристина приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная — 2009» и сумела одержать победу! От себя скажем, что полностью заслуженную.

На смену Кристине пришла Ольга Корягина. Она также недолго задержалась и пробыла в команде всего год.

Пребывание в коллективе не прошло даром для Кристины — ее Инстаграм весьма горяч!

После Ольги место брюнетки заняла Меседа Багаудинова.

Сейчас Меседа занимается сольной карьерой и умело пользуется соцсетями для привлечения внимания.

Татьяне Котовой нелегко было заменить всеобщую любимицу Веру Брежневу, однако девушка достойно справилась с возложенной на нее задачей.

После «ВИА Гры» Таня некоторое время занималась сольной карьерой, а в ноябре 2016 года стала одной из участниц трио Queens.

Четвертой по счету блондинкой стала Ева Бушмина (настоящие ее имя Яна Швец).

После расставания с проектом Константина Меладзе девушка занялась сольной карьерой. Некоторое время она выступала под знакомым всем именем Ева Бушмина, а затем стала певицей LAYAH.

Последней участницей дореформенного состава «ВИА Гры» стала жгучая брюнетка Санта Димопулос.

Как и положено женщине-вамп Санта Димопулос любит сводить мужчин с ума!

В конце 2013 года состав «ВИА Гры» полностью обновился. Новыми кумирами миллионов стали Эрика Герцег, Анастасия Кожевникова и Миша Романова.

Место новой рыженькой досталось Мише Романовой.

В своем Инстаграме девушка соответствует имиджу и регулярно балует фанатов горячими снимками.

Новой брюнеткой стала Анастасия Кожевникова.

Из всего состава обновленной «ВИА Гры» Анастасия ведет себя скромнее всех.

Роль блондинки исполняет победительница шоу «Хочу V ВИА Гру» Эрика Герцег.

Именно она является самой раскованной из нового состава группы!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.