С приходом весны мы с нетерпением ждем возможности насладиться солнцем. Лето, безусловно, прекрасное время года. Но, к сожалению, это также сезон клещей, которые могут принести нам серьезные неприятности.

Если вы любите летом проводить много времени на открытом воздухе, вы должны знать, как эффективно защитить себя от клещей.

Это не просто вредители, которые больно кусаются, это насекомые, которые часто переносят очень опасные и даже смертельные болезни.

usefultipsforhome.com

Вот простой трюк, который поможет вам избежать клещей.

Валик для одежды и эфирное масло.

Чтобы использовать этот трюк, вам понадобится валик для одежды и эфирные масла.

Волокнистый валик должен быть достаточно клейким. Возьмите его с собой на улицу и время от времени очищайте им одежду. То, что вы насобираете даже за очень короткий промежуток времени, вас удивит!

usefultipsforhome.com

Эфирное масло будет отпугивать от вас клещей и комаров.

Распылите эфирное масло на одежду или вотрите его в кожу и клещи будут вас избегать!

Эфирные масла также отпугивают москитов и черных мух. Это хорошая альтернатива репелленту от насекомых, но, в отличии от него, эфирное масло не содержит вредных химикатов.

Вот 5 эфирных масел, которые отпугивают насекомых.

1. Лаванда.

Это нам нравится ее запах, а насекомые ненавидят лаванду. Она отлично действует на комаров, мух и других насекомых.

2. Мята болотная.

Это растение семейства мяты, которое токсично для насекомых.

3. Лемонграсс.


Эфирное масло из тропического лемонграсса с цитрусовым запахом - это натуральный репеллент против клещей. Это масло можно распылять непосредственно на кожу.

4. Эвкалипт.

Чтобы защититься от насекомых, используйте это масло самостоятельно или вместе с маслом цитронеллы. Экстракт эвкалипта может уменьшить последствия укусов клещей и предотвратить инфекции.

5. Лимон.

Эфирное масло лимона отпугивает блох и других насекомых. Слегка разбавьте его и распылите на одежду и кожу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.