Болгарские волонтеры самовольно начали строительство забора на границе с Турцией, чтобы "предотвратить турецкие провокации во время выборов", а также помешать нелегальному проникновению мигрантов с территории соседней страны, сообщил РИА Новости представитель штаба движения имени Василия Левского и болгарского народного ополчения "Шипка" Николай Иванов.

"В связи со сложной обстановкой на границе, во избежание провокаций турецкой стороны и нелегального проникновения беженцев наши активисты начали строить забор высотой четыре метра. В районе города Малко Тырново построено уже около 11 километров, строительство продолжается", — рассказал Иванов.

По его словам, возведение забора ведется полностью за счет волонтеров движения. Судя по фотографиям, которые предоставило движение, забор представляет собой стену из металлических прутьев, с обеих сторон обмотанную колючей проволокой.

В акции участвует около 400 человек. При этом официальные власти в происходящее не вмешиваются.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.