Полузащитник сборной Армении и "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян не придает чересчур большого значения полученному званию "Лучшего футболиста Армении".

"В любом случае, я играю не за звание лучшего футболиста, а в первую очередь ради меня и моего народа, чтобы представлять Армению на высоком уровне в Англии и во всем мире, так как для меня очень важно, чтобы все люди узнали про Армению",- заявил в пятницу Мхитарян, принимая награду.


По его словам, само награждение не является для него чем-то исключительным. "Просто рад, что вновь признан лучшим футболистом и надеюсь, что это даст мне еще больше сил и я попытаюсь сделать максимальное для того, чтобы вновь претендовать на эту награду",- сказал он.

Лидер сборной Армении также не согласился с мнением, что у него сейчас нет достойных конкурентов за звание "Лучшего футболиста Армении ". "Конкуренция всегда есть и не важно, в какой раз я ставлюсь лучшим футболистом Армении. Для меня все мои партнеры по сборной Армении друзья и конкуренты за это звание",- сказал он отвечая на вопрос агентства "Новости Армения".

Он также прокомментировал те трудности, через которые ему пришлось пройти осенью после перехода в "Манчестер Юнайтед". "Без трудностей ничего не бывает и любой человек должен суметь через них пройти. Лично я с легкостью перенес эти трудности, так как знал, что рано или поздно получу свою возможность и должен суметь ею воспользоваться",- отметил он.

В декабре прошлого года федерация футбола Армении подвела итоги голосования в номинации "Лучший футболист" 2016 года. С 245 очками лучшим футболистом в седьмой раз признан Генрих Мхитарян. Второе место с 56 очками занял полузащитник португальского "Маритиму" Геворг Казарян. На 3-м месте - полузащитник "Ксанти" из Греции Маркос Пизелли

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.