Всем известно, что людям с ограниченными возможностями живется весьма непросто.

Успешные инвалиды сильные духом

Но герои этого поста доказывают, что их возможности вовсе не ограничены и что, потеряв руку или ногу, невозможно потерять себя. Эти сильные духом ребята убедят вас в том, что нет ничего невозможного, главное — идти к своей цели, несмотря ни на что.

Успешные инвалиды сильные духом

Кейт Фостер, гимнастка (17 лет)

В 2011 году из-за страшного диагноза (острый миелоидный лейкоз) 17-летняя гимнастка потеряла ногу. Однако уже через 3 года после операции девушка вернулась в спорт и начала заниматься 3 раза в неделю. В прошлом году гимнастка приняла участие в соревнованиях и по сей день продолжает заниматься наравне с остальными.

Успешные инвалиды сильные духом

Джесси Куинн, фитнес-модель (24 года)

9 лет назад Джесси лишилась ноги из-за рака, но сумела побороть депрессию и даже стала успешным блогером в Instagram. Сейчас девушка ведет очень активный образ жизни: она занимается плаванием, бегает, выполняет силовые упражнения и принимает участие в проектах Nike.

Успешные инвалиды сильные духом

Сергей Кутовой, фитнес-блогер (21 год)

История этого парня из Архангельска не на шутку взволновала всю страну. 4 года назад Сергей страдал избыточным весом, до 19 лет у него даже не было девушки и он ни разу не целовался. Но потом в жизни Сергея случилась трагедия: молодого человека сбил грузовик, вследствие чего ему ампутировали ногу. В больнице парень поправился до 110 кг, но затем взял себя в руки и стал заниматься спортом. Сейчас Сергей ведет Instagram, мечтает стать фитнес-моделью и отправиться на Паралимпиаду.

Успешные инвалиды сильные духом

Паола Антонини, модель (21 год)

В 2014 году Паола пережила страшную трагедию: ее сбила машина и девушка лишилась ноги. Благодаря протезу Паола может вести полноценную жизнь, поэтому она занимается танцами и фитнесом, катается на скейте и ездит верхом. К тому же девушка совсем не стесняется своего недостатка и носит шорты, а также обожает купальники.

Успешные инвалиды сильные духом

Джессика Ван Зейл, активистка (23 года)

Из-за редкой формы меланомы эта студентка из Австралии лишилась глаза. Если бы она не удалила глаз, то рак распространился бы по всему организму. Дело в том, что сама Джессика в то время очень мало знала о своем заболевании. Поэтому девушка решила повышать общественную осведомленность об этом недуге. А еще она разработала коллекцию повязок, где представлены как повседневные, так и нарядные модели.

Успешные инвалиды сильные духом

Канья Сэссер, спортсменка и модель (25 лет)

Канья Сэссер родилась без ног, и мать оставила малышку у подножья буддистского храма. В возрасте 5 лет вместе с приемными родителями девочка переехала в Штаты, где начала карьеру модели. Сейчас Канья активно тренируется на скейте, чтобы принять участие в зимней Паралимпиаде-2018. Девушка редко передвигается на коляске, предпочитая ездить на скейте, отталкиваясь руками от земли.

Успешные инвалиды сильные духом

Ребекка Маринэ, модель (30 лет)

Родившись без руки, Ребекка смогла построить успешную карьеру на подиуме. Девушка даже два раза приняла участие в Нью-Йоркской неделе моды. Маринэ верит, что совсем скоро ее фото украсит обложку Vogue.

Успешные инвалиды сильные духом

Бетани Хэмилтон, серфингистка (27 лет)

Уроженка Гавайев Бетани Хэмилтон — ярая фанатка серфинга. В 13 лет жизнь Бетани оказалась под угрозой: из-за нападения акулы девушка потеряла руку и чуть не скончалась от кровопотери. Но трагедия не сломила юную серфингистку. Сейчас Бетани — титулованная спортсменка, жена и мама, а также автор книги «Серфер души».

Успешные инвалиды сильные духом

Ник Вуйчич, писатель, оратор (34 года)

Этого невероятно мотивирующего молодого человека уж точно знают все. Из-за синдрома тетраамелии у Ника с рождения отсутствуют все конечности. Но, несмотря на это, он живет абсолютно полной жизнью, хотя в юношестве молодого человека посещали мысли о самоубийстве. Ник научился ходить, плавать, писать, работать на компьютере, а также он отец двоих мальчиков. Австралиец является автором серии мотивационных книг и читает лекции для людей по всему миру.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.