Крупный взрыв произошел ранним утром в пятницу в Котайкской области Армении.

Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, 24-го марта в 08:09 в Национальный центр кризисного управления поступил сигнал о том, что на кислородной станции, расположенной на окраине села Нор Гехи в Котайкской области, произошел взрыв, в результате чего станция обрушилась, а один из сотрудников оказался погребенным под обломками.

На место выехали областная оперативная группа Наццентра кризисного управления, спасательный отряд Центра особого назначения по проведению спасательных работ и один боевой расчет.

На месте проведения поисково-спасательных работ находились также глава МЧС Давид Тоноян и глава Спасательной службы Мушег Казарян.

В 08:40 спасатели обнаружили под завалами тело сотрудника станции Армена Казаряна (по предварительным данным, в возрасте 40-45 лет).

Кислородная станция принадлежит ЗАО "Ширинян ехбайрнер".

При этом сайт shamshyan.com сообщает, что в результате взрыва, который произошел в 06:50, еще один человек был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.