Задержанный со вчерашнего дня Службой национальной безопасности Армении бывший командир Армии обороны НКР Самвел Бабаян отклонил предъявленные ему обвинения. Об этом в беседе с Tert.am сообщил адвокат Самвела Бабаяна Аветис Калашян, присутствующий сегодня на допросе Самвела Бабаяна.  

«Допрос длился не долго. Он категорически не принимает обвинения в свой адрес, говорит, что не делал ничего подобного. Еще не ясно, будет ему представлено обвинение или нет», - сказал Аветис Калашян.

Отметим, что завтра в полдень истекает срок предъявления обвинения в отношении Самвела Бабаяна, после чего он либо должен быть арестован, либо выпущен на свободу.

Напомним, что накануне Служба национальной безопасности Армении  распространила сообщение относительно задержания бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна, отметив при этом, что  Бабаян был арестован в рамках уголовного дела по факту перевозки в Армению зенитно-ракетного комплекса «Игла».


«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мер было установлено, что совершившие перевозку комплекса люди действовали по предварительному согласию с Бабаяном и по его заказу», - говорилось в сообщение СНБ.

Отвечая на вопрос относительно того, есть ли в рамках этого дела другие задержанные или арестованные из числа приближенных к Самвелу Бабаяну, Аветис Калашян сказал: «Я не в курсе. Прошу прощения, но исходя из интересов моего подзащитного, больше ничего не могу сообщить. Если будет необходимость, я сообщу дополнительные сведения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.