Россия продолжает оказывать содействие в поиске путей урегулирования ситуации вокруг Нагорного Карабаха, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.

"Отдельное внимание уделили тематике нагорно-карабахского урегулирования. Россия продолжает оказывать всяческое содействие поиску взаимоприемлемых развязок конфликта как рамках минской группы ОБСЕ, так и в ходе прямых контактов с Ереваном и Баку", - сказал Путин.

Он также отметил, что Москва и Ереван продолжают конструктивное взаимодействие в рамках ОДКБ.

Путин поблагодарил Армению за оказание гуманитарной помощи населению Сирии, отметив, что гуманитарный груз был доставлен в эту арабскую республику самолетами ВКС России.

Глава российского государства напомнил, что в конце прошлого года в Ереване прошел пятый российско-армянский межрегиональный форум. По его словам, российская сторона рассчитывает на дальнейшее расширение сотрудничества между регионами двух государств.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.