Казалось, бы презерватив — это такое изделие, которое в котором уже нельзя ничего кардинально изменить. Только усовершенствуй форму и материалы, а еще играйся с ароматизаторами. Но компания British Condoms решила не останавливаться на достигнутом и выпустила на рынок... умные презервативы!

Новинка получила название i.Con, и его можно трактовать двояко. С одной стороны это своеобразная пародия на продукцию компании Apple и его можно расшифровать как «высокотехнологичный кондом». С другой же стороны название созвучно слову «икона»!

В принципе, это название как нельзя лучше отображает реалии современного мира. Какие главные ценности у теперешнего потребителя? Правильно, секс и новомодные гаджеты! Впрочем, хватит шуток, теперь поговорим серьезно.

Это изобретение работает по принципу умного браслета, вот только регистрирует не спортивную жизнь, а сексуальную. Умный кондом фиксирует продолжительность, частоту и количество половых связей, число различных принятых поз за разные периоды времени, количество и среднюю скорость фрикций во время полового акта, окружность эрегированного пениса и даже количество калорий, сожженных во время секса!

По своей сути, i.Con — это даже не презерватив, а специальный резиновый обруч, который на него надевается. Он изготовлен из эластичного резинового кольца, котором спрятаны миниатюрные датчики.

Все данные о половом акте i.Con передает на на специальное приложение в телефоне по Bluetooth. Это дает возможность хранить информацию и следить за динамикой своих сексуальных отношений.

А еще всеми своими достигнутыми результатами можно делиться с другими обладателями этого гаджета. Мол, смотрите, у меня сегодня было на 30 фрикций больше чем в прошлый раз. Это же новый рекорд!

Производители i.Con уверяют, что их изделие неощутимо при использовании. Гаджет подзаряжается через порт microUSB, а одной зарядки хватает на 8 часов активного использования. Стоит же умный презерватив около 75 долларов.

Теперь осталось изобрести только умную туалетную бумагу, и всё вокруг нас будет полностью компьютеризировано... Но, может, это только к лучшему?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.