Фигурная лепка

Цветы и фигурная лепка — традиционный вариант «свадебного» маникюра в конце 90-х, вернувшийся в ногтевые студии в 2016 году. Чаще всего на ногтях создают розы и орхидеи, оттенок подбирают их форму и оттенок под другие свадебные аксессуары. При сегодняшней моде на простоту и геометрию такой маникюр выглядит слишком вычурно.

Квадратная форма ногтей

Теряет свои позиции и незыблемая квадратная форма ногтей. Сейчас в салоны возвращается мода на «стилеты», овал или «миндалевидную» форму, которая смотрится гораздо более естественно.

Портреты и картины

Кропотливо выведенные узоры сегодня смотрятся нелепо — сразу видно, что владелица потратила много времени в салоне, где ей рисовали потрет мужа или копию картины Ван Гога. Сейчас этот вид маникюра стал образцом дурного тона.

Кошачий глаз

Дуохромный маникюр, напоминающий камень хризоберилл или кошачий глаз, наконец-то начинает выходить из моды. Объемный эффект, создаваемый металлическими частицами, перетягивает внимание на себя — а сейчас в тренде сеты колец или коктейльные перстни, с которыми спорит столь вычурный эффект на ногтях.

Классический и цветной френч

Маникюр, популярный поразительно долгое время, наконец уступает первенство хрому и матовым текстурам. Свободный край ногтя не принято демонстрировать: как белый, так и цветной френч делили ногтевое полотно пополам, за что и были свергнуты «монолитным» покрытием.

Лунный маникюр

Лунка ногтя контрастного цвета ушла в прошлое — сейчас мы чаще видим на показах «обратный» лунный маникюр, когда ногтевая пластина обрамляется контрастным цветом по линии роста кутикулы. Разноцветные лунки невыгодно смотрелись на коротких ногтях и подчеркивали любые несовершенства кожи.

Гелевые покрытия

Еще недавно гелевое покрытие считалось самым прогрессивным — оно быстро сушится и держится две-три недели. Но сейчас появилось множество претензий к гелю: ноготь под ним не дышит, а главное — пластиковая пленка не дает клеткам ногтя сужаться и расширяться, реагируя на перепад температур, что приводит к расслаиванию ногтей по всей длине

.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.