Певец и композитор Джордж Майкл скончался от естественных причин. Об этом заявил старший коронер графства Оксфордшир Даррен Солтер, передает BBC News во вторник, 7 марта.

"Расследование причин смерти Джорджа Майкла завершено, получены результаты патологоанатомического исследования. Установлено, что причина смерти — естественная", — говорится в заявлении Солтера. Коронер уточнил, что певец скончался от кардиомиопатии и воспаления миокарда, а также жировой инфильтрации печени.

Солтер отметил, что дальнейшее расследование смерти Майкла не требуется. Певца, скончавшегося в конце декабря 2016-го, еще не похоронили. Траурная церемония несколько раз откладывалась из-за выяснения причин кончины музыканта, передает Lenta.ru.

31 декабря газета The Sun раскрыла содержание завещания исполнителя. Состояние, которое оценивается в 105 миллионов фунтов стерлингов, он завещал своим сестрам.

Певец Джордж Майкл умер 25 декабря у себя дома в Великобритании в возрасте 53 лет. По информации СМИ, причиной стала сердечная недостаточность. Позднее стало известно, что певец боролся с героиновой зависимостью в течение последнего года своей жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.