Паула Шульц отдыхала с друзьями в ресторане. Сначала она не хотела пить, потому что приехала на машине, но затем поддалась на уговоры товарищей...

Пропустив несколько бокальчиков, героиня нашего рассказа поняла, что за руль уже лучше не садиться. Поэтому она оставила свою машину на парковке ресторана, а сама отправилась домой на такси.

Возвращаясь утром следующего дня к ресторану, женщина заметно нервничала. Она успела перебрать в голове кучу наихудших вариантов, ведь машина пробыла всю ночь на неохраняемой стоянке в другом районе города.

Придя на парковку, Паула нашла автомобиль в полном порядке. Только на лобовом стекле под дворником ее ждал листок бумаги. К удивлению женщины, это была вовсе не штрафная квитанция, и даже не записка с ехидным содержанием. Это была благодарность от руководства ресторана!

«Дорогая посетительница!

Благодарим вас за то, что вы оставили автомобиль на нашей парковке. Мы очень признательны, что вы не садитесь за руль в нетрезвом виде. В знак уважения к такому ответственному поведению мы дарим вам ваучер на фунтовую порцию наших вкуснейших куриных крылышек. Цените жизнь, и хороших вам выходных!

Джей Маклин»

Паула была тронута этим посланием и поделилась своей историей с друзьями в Фейсбуке. К ее удивлению, запись молниеносно распространилась по Сети и набрала более 20 тысяч лайков!

Историю подхватили СМИ, которые попросили комментарий у Джея Маклина, оставившего трогательную записку. Оказалось, что он давно поощряет таким образом ответственных водителей и считает, что бороться с пьяными за рулем нужно поощрениями и положительным примером.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.