С тем фактом, что Google знает о нас всё, мы уже смирились. Наше с тобой местоположение в любой момент можно определить благодаря смартфону. А задумывался ли ты когда-нибудь, что может случиться, если этот самый смартфон вдруг потеряется?

Ты хоть себе представляешь, как много личной информации мы там храним?..

Эта история девушки, которая нашла в душевой кабине спортзала чужой смартфон. Она оказалась совестной и захотела вернуть телефон законному владельцу. Поэтому девушка начала искать информацию о хозяине, чтобы связаться с ним, и то, на что она наткнулась, очень удивило ее...

Буквально за пару секунд девушка узнала о владелице практически всё: имя, друзей, большое количество личной информации. Она бы также легко узнала пароли от почты и аккаутов в соцсетях, если бы у нее было желание. Телефон зазвонил, телефон вернулся к хозяйке, а девушка не могла отойти от случившегося.

После этого она опубликовала пост в Твиттере, в котором призывает людям ответственнее отнестись к информации на своих телефонах. Если вдруг ваша чудо-коробочка попадет в руки к недоброжелателю, то он будет знать о вас всё!

Чтобы обезопасить себя следуйте этой инструкции:

1. Не храни на телефоне заметки с пин-кодами и номерами своих банковских карт.

2. Ставь сложные пароли на аккаунты в социальных сетях, и выходи из них, если знаешь, что тебе придется оставить свой телефон в шкафчике спортзала или в подобном месте.

3. Установи себе приложения, которые ставят пароли на фото, видео и текстовую информацию.

4. Установи архиватор, заархивируй нужные файлы и поставь на папку сложный пароль.

5. И, самое главное, установи на свой смартфон пароль, да посложнее! Графический или цифровой — не важно, главное, чтобы другим было сложно его разгадать.

Девушка очень надеется, что своим сообщением она заставит людей задуматься о своей безопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.