Такая сумма в общей сложности была выплачена General Motors на развитие транспортного средства

Новый

Новый лимузин, на котором теперь будет передвигаться президент США Дональд Трамп, получивший название «Зверь», попал в объективы фотокамер.

Бронированный и удлиненный Cadilac Escalade эксклюзивной серии долгое время держался в секрете, а его технические характеристики до сих пор никому неизвестны. Можно лишь сказать, что вес автомобиля составляет около 9 тонн за счет сверхпрочной брони и передовых систем безопасности, расположенных по всему кузову.

General Motors первоначально должен был предоставить новый лимузин Cadilac One в день инаугурации, но перенес презентацию на 30 марта.

В январе СМИ сообщили, что ко дню инаугурации для президента Трампа был обновлен президентский лимузин. Создание президентского автомобиля обошлось в 1,5 миллиона долларов. Как сообщали СМИ, новый автомобиль оснащен пуленепробиваемым корпусом и окнами, а помимо газового пистолета, в нем возят емкости с группой крови, аналогичной президентской, на случай непредвиденной ситуации. Специализированные издания сообщали, что броня президентского автомобиля настолько мощная, что президенту не хватит сил открыть его дверь изнутри без посторонней помощи.

Новый

Новый

Новый

Новый

Для сравнения объем бюджетных инвестиций в российский «Кортеж» по данным газеты оценивается на уровне 12,4 млрд рублей до 2017 года включительно.

Новый

Проект «Кортеж» предусматривает создание легкового автомобиля, внедорожника и микроавтобуса. Внедорожники будут собираться на мощностях Ульяновского автозавода, который входит в группу «Соллерс», с которой также ведутся переговоры об организации производства микроавтобусов на одном из автозаводов, входящих в группу.

Новый

Разработкой президентского лимузина занимается ФГУП «Научно исследовательский автомобильный институт» (НАМИ) при поддержке МПТ РФ. Дебют нового автомобиля состоится в рамках инаугурации президента РФ в 2018 году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.