Министерство образования и науки Армении прокомментировало муссируемые в последнее время в СМИ и соцсетях слухи о том, что в школьную программу будет включен предмет "Геноцид".

"Министерство образования и науки Армении официально заявляет, что программы по преподаванию геноцида в качестве отдельного предмета в общеобразовательных школах страны нет, как это ошибочно представляют некоторые СМИ", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе отметили, что министерство, пригласив педагогов на обсуждение пособия для учителей "Преподавание Геноцида армян посредством рассказов, сказок, бесед, стихотворений и фактологических документов", разработанное преподавателем Университета Калифорнии Рубиной Пирумян, преследовало цель прояснить пути представления темы Геноцида армян в школах посредством обмена мнениями, открытых обсуждений и свободного представления точек зрения.

"Основной целью обсуждений является не внедрение в школах учебных часов или предмета, а лишь содействие учителям в поиске эффективных путей для представления детям информации о геноциде (представленных в учебниках фактов) в соответствующем психологическом ключе", - отметили в министерстве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.