Все мы боимся боли. Будь то зубная боль, головная или боль причиняемая одними людьми другим. А правда-ли, что может возникать головная боль от секса, а нецензурная речь облегчает боль? И какова же самая сильная боль в мире? Итак, несколько фактов о боли и болевых ощущения человечества

И несколько фактов о боли

И несколько фактов о боли боль, интересное, люди, факты

По мнению ученых насекомые лишены способности испытывать боль, т.к. никаких следов ноцицепторов (рецепторов, несущих информацию о боли в мозг) за время изучения насекомых и ракообразных у них обнаружено не было, а без них ощутить боль невозможно.

Если человек решая математическую задачку сильно нервничает, у него «включаются» зоны мозга, отвечающие за физическую боль.

Существуют люди, неспособные чувствовать боль - это врожденная нечувствительность к боли. Люди живут в постоянном страхе, т.к. не чувствуют ни холод, ни жар, могут не заметить ранения или какой-либо иной болезни, которая может привести к смерти.

Оргастическая цефалгия (синдром коитальной головной боли) — это синдром головной боли от секса. Многие люди испытывают головную боль именно от секса.

При ударе локтем человек испытывает резкую боль. В этом виноват «весёлый нерв», который спрятан глубоко под кожей, но в области локтя нерв очень близко подходит к поверхности и покрыт тонким слоем кожи и соединительной ткани.

Нецензурная ругань снижает боль - так выяснили ученые. Именно поэтому, если упал на ногу кирпич, или произошла иная травма, 95% людей ругаются нецензурной бранью, которая уменьшает болевые ощущения. По мнению ученых употребление нецензурных слов мозг человека вырабатывает эндорфины счастья. которые притупляют боль.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.