Иран готов при сотрудничестве с армянской и азербайджанской сторонами содействовать установлению стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе. Как передает иранское информационное агентство «Тасним», соответствующее заявление сделал пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми.

Представитель МИД ИРИ в частности сказал: «Тегеран призывает своих северных соседей к сдержанности, призывает стороны приложить усилия для решения существующих разногласий мирным путем, посредством диалога», — цитирует предтавителя МИД ИРИ Panorama.am.

«Международные структуры, которые взяли на себя ответственность в деле урегулирования карабахского конфликта, должны выполнять взятые на себя обязательства. В то же время Иран готов при сотрудничестве с армянской и азербайджанской сторонами содействовать делу установления стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе», – заявил Бахрам Касеми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.