Я — из победившего поколения. Из тех, кто вышли из единой страны и стали свидетелями рождения независимой Армении.

Наше поколение голыми руками разбирало ленинаканские завалы, сражалось в войну, переживало бомбежки, блокаду, холодные и голодные зимы.

Мы умеем давать вторую жизнь отбитым у врага танкам, мы знаем, как обогреваться отработанным машинным маслом, готовить на сухом спирту и купаться из ковшика, мы помним вкус хлеба вперемешку с отрубями после километровой очереди в пур.

Это мы засыпали у костра в походных шинелях и руками толкали троллейбусы через обесточенные линии. Это мы, кутаясь в пальто и пуская пар изо рта, в короткие периоды побывки бежали на концерты симфонической музыки, аплодировали великому Огану Дуряну и несли букеты к ногам бесподобной Асмик Папян.

Да, мы стали старше. Многие ушли в вечность. Но наши львята сегодня выросли и превратились в настоящих яростных львов, стерегущих покой наших вечных гор. Они способны, как и мы когда-то, обратить в бегство любые стаи скалящихся шакалов и гиен.

И это, пусть и многомиллионное, но поганое и трусливое отродье, верит в то, что нас можно победить?..

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.