Человеческая природа такова, что волосяной покров на лице встречается не только у мужчин, но и у женщин. Он выражен слабее, но в погоне за красотой становится лишним грузом. Нужно помнить, что волосы над верхней губой и на скулах — естественная растительность, так что от нее лучше избавляться естественным способом, который точно не навредит нежной коже лица.

Как избавиться от волос на лице

удаление волос на лице навсегда

«Со Вкусом» предлагает опробовать два разных, но одинаково действенных способа, которые докажут вам, что удаление волос на лице больше не проблема.

Первый способ

Волосы на лице у женщин намного тоньше и слабее, поэтому их можно свести без механического воздействия. Для этого нужно приготовить маску для лица из ингредиентов, которые не сложно найти. Вам понадобится:

  • 1 столовая ложка овсяной муки
  • 2 столовые ложки лимонного сока
  • 2 столовые ложки мёда

Смешайте все ингредиенты в однородную массу и нанесите маску на проблемные участки. Оставьте смесь на коже на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой и обязательно увлажните лицо кремом, чтобы не сохла кожа.

сок лимона для удаления волос

Лимонный сок часто используют для депиляции. Волосы, обработанные лимонной кислотой, высветляются, истончаются и выпадают. Чтобы использовать его для лица нужно обязательно добавлять мёд, иначе можно получить раздражение кожного покрова. Применяйте эту маску 2–3 раза в неделю, и через месяц ваша кожа станет атласной!

Второй способ

Для тех, кто хочет провести удаление волос на лице, но не может использовать лимонный сок по причине высокой чувствительности или аллергии, мы предлагаем другой вариант. Вам понадобится:

  • 0,5 чайной ложки кокосового масла
  • 3 столовые ложки пшеничной муки
  • 4 столовые ложки воды

Натрите проблемные участки кокосовым маслом так, чтобы оно полностью впиталось. Теперь смешайте воду и муку, чтобы получилось липкое тесто. Натрите смесью нужные места и подождите 15 минут, чтобы маска высохла. Когда это произойдет, снимите застывшую кашицу без помощи воды осторожными массажными движениями.

Во время этой процедуры многие волоски просто выдернуться с корнем из увлажненной кожи. Повторяя эту процедуру 2 раза в неделю, не забывайте использовать восстанавливающие кремы. Например, средства с алое отлично подойдут. Вы можете использовать рафинированное кокосовое масло, ведь оно не только успокаивает кожу, но и разглаживает мелкие морщинки.

кокосовое масло для удаления волос

Теперь вы знаете, как удалить волосы в домашних условиях с помощью простых ингредиентов. Вряд ли стоит беспокоиться об этом в юном возрасте: до 30 лет у женщин наблюдается так называемая персиковая кожа, покрытая едва заметными волосками. Но если это становится проблемой, мы знаем решение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.