Мелиссе Дельгадо Брага, маленькой героине нашей истории, всего три года, но лишь недавно она смогла впервые в жизни разговаривать, есть и смеяться без помех. Дело в том, что шею и нижнюю челюсть девочки оккупировало жуткое новообразование.

В прессе неимоверно раздувшуюся за последние два года опухоль даже называли «второй головой». Между прочим, весил отвратительный нарост целых два с половиной килограмма. Для трехлетнего ребенка — чудовищное испытание!

В 2014 году тогда еще небольшое новообразование исследовали бразильские медики. Нарост оказался миксомой, доброкачественной опухолью, которая обычно возникает в сердце. В этом случае, однако, она появилась на нижней челюсти несчастного ребенка.

Удалить опухоль тамошние медики не смогли. Планомерно разрушая кости челюсти, миксома превратилась в жуткий груз для ребенка. Со временем девочка уже едва держала голову на весу, ведь опухоль постоянно тянула вниз.

По мнению врачей местной больницы, Мелисса попросту не пережила бы тяжелой операции из-за слабой иммунной системы. Однако малышка была не в состоянии нормально принимать пищу и постоянно страдала от недоедания. К счастью, социальные сети спасли ребенка!

Благодаря Сети о проблеме крохи узнали американские пластические хирурги. Один из лучших специалистов Университета Луизиана согласился прооперировать бедолагу, а некоммерческая благотворительная организация оплатила девочке и ее семье дорогу, проживание и саму процедуру.

Как выяснилось впоследствии, миксома Мелиссы оказалась самой крупной в истории медицины. Увидев кроху вживую, даже опытные специалисты были шокированы этим зрелищем. Чудовищный нарост в самом деле напоминал вторую голову!

Родственники Мелиссы знали о том, как рискованно для малышки ложиться на операционный стол. Но другого выхода у девочки просто не оставалось. Согласившись на предложение американцев, вся семья Брага с нетерпением ожидала результатов операции.

К счастью, восьмичасовая операция закончилась успешно. Теперь девочка наконец-то может самостоятельно есть и разговаривать. И хотя Мелисса еще улыбается не слишком смело: шрамы от процедуры еще болят, но прогресс, как говорится, уже налицо!

Родственники и врачи считают, что сегодня малышке уже ничего не угрожает. В ролике ниже ты сможешь сам ознакомиться с невероятной историей исцеления Мелиссы!

Достижения современной медицины поражают. Страшно подумать, какая судьба ждала бы девочку без вмешательства врачей. Скорее всего, несчастная медленно бы угасала. Но теперь Мелиссу ждет счастливое будущее!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.