Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмущен размером взноса на организацию выпускного, который должны сделать родители каждого старшеклассника в школе, где учится его дочь Аня. Он написал об этом пост в Facebook, вызвав настоящие дебаты среди поклонников.

Андрей Макаревич

«На днях моя дочь вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что: 1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу. 2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть. Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом».

Сама Аня полностью поддержала решение папы и мамы, журналистки Анны Рождественской: «Все-таки намного лучше отпраздновать выпускной с семьей и друзьями, а не в шумном зале, после которого вряд ли останутся очень яркие впечатления. А вот отдать сумму на благотворительность — это в самом деле замечательно, ведь и на душе тепло становится, и доброе дело совершаешь. Это решение было принято мною, и я считаю его лично для себя правильным. Для меня это будет самый лучший праздник».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.