Девушка-мечта всегда и во всем идеальна: она следит за собой, хорошо одевается, носит прическу волосок к волоску и макияж натурель. Кажется, что она знает тайну из волшебной сказки, но это не так. Любая красотка должна пользоваться бьюти-хитростями, чтобы всегда быть на высоте. В этом материале собраны 10 из них. Используйте их и ваш образ станет особенным и запоминающимся. Никакого волшебства, вполне земные советы!

НЕ СПЕШИТЕ

miranda_kerr_qantas_-11

Каждый день вы просыпаетесь спустя 40 минут после звонка будильника, лихорадочно (и наверняка неровно) красишь глаза, одновременно отпивая из кофейной чашки и натягивая первые попавшиеся джинсы и футболку, а затем весь день злитесь от одного своего отражения в зеркале? Позвольте себе тратить на утренние сборы ровно столько времени, сколько вам нужно, либо готовьте наряд накануне вечером. В противном случае ваш аутфит имеет все шансы выйти сомнительным.

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ

2

Ах, как заманчиво и красиво смотрится сочетание пальто с открытыми миру изящными щиколотками и туфлями-лодочками, а еще лучше — лаконичными босоножками! Но, к сожалению, наши погодные условия таковы, что ходить в таком образе мы можем лишь пару недель в году. Летом, даже при условии, что оно вполне прохладное, вам станет жарко, а зимой… Пожалуй, не будем о грустном (а именно о том, что будет, если выйти с голыми ногами в январе на мороз).
Конечно же, мы не предлагаем вам разгуливать в июле в купальнике по городским улицам, а зимой носить исключительно тулуп. Но следить за уместностью вашего образа относительно погоды и времени года не просто важно, а необходимо.

НИКАКОГО БЕСПОРЯДКА!

3Порядок в шкафу — основа основ для любой модницы. Почему? Ответ прост: время, которое вы тратите на сборы, напрямую связано с тем, что происходит в вашей гардеробной. Если в ней ничего невозможно найти, неудивительно, что вам все время нечего надеть.
Поэтому срочно разбирайте шкаф, избавляйтесь от того, что давно вышло из моды, и вещей, которые вы не носите: в аккуратном гардеробе вы сможете развесить все по образам и заодно вычислить «дыры», которые следует заполнить.

СТИЛЬ ВАЖНЕЕ ТРЕНДОВ

5

Следить за модными тенденциями, безусловно, важно и нужно, но с оглядкой на то, подходит ли конкретный тренд вам. Если все вокруг носят пижамы и выглядят в них не хуже Кейт Мосс на красной дорожке, а вы единственная в бельевом стиле смотритесь скорее Бриджит Джонс с похмелья, значит, это не ваша история.
Ключевым моментом во время шопинга должна быть не только актуальность вещи, но и ее сочетание с вашей внешностью.

ДЕТАЛЬ ОБРАЗА

4

Детали, детали, детали — без устали повторяют всем модницам критики и журналисты. Но большинство по‑прежнему пренебрегает аксессуарами в то время, когда одна правильная деталь-акцент легко может сделать ваш образ в разы интереснее.
Необычные украшения, шелковый платок или узкий шарф, тонкие кожаные перчатки, меховой палантин или забавный брелок на сумке — обязательно обзаведитесь стильными и интересными аксессуарами!

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

6По-настоящему стильная девушка всегда покупает вещи СВОЕГО размера — не больше (оверсайз и большой размер — разные вещи) и не меньше (нет, завтра вы не похудеете внезапно на два размера и не влезете в эти джинсы, поверьте). Но если пальто или платье запало вам в душу, то рассмотрит вариант с ателье: возможно, вещь можно будет подогнать по размеру.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО УХОД

7

Если вам повезло найти Идеально-сидящие-джинсы или Те-самые-лодочки, определенно стоит постараться продлить жизнь любимым вещам. Чем тщательнее вы будете ухаживать за своим гардеробом, тем больше сэкономите на шопинге.
Впрочем, от того, как вы подходите к вопросу ухода за вещами, зависит еще и общее впечатление от вашего образа — неряшливость никогда не выглядит стильно.

ПРАВИЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

8
Белье — не просто «прослойка» между одеждой и кожей. То, как на вас сидит одежда, зависит от того, правильно вы подбираете белье или нет. И не забывайте о том, что в этом вопросе также есть свои хитрости — возьму на заметку!

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Woman shopping looking in mirror trying clothes dress in clothing store. Young beautiful multicultural woman trying on red dress in fitting room. Mixed race Caucasian Asian girl in her twenties.

Если у вас нет возможности тратить достаточно времени на утренние сборы, попробуйте готовить образ на следующий день накануне. Просто покрутитесь полчаса вечером перед зеркалом и определитесь с парой аутфитов, которые лучше всего подходят под настроение. Просто повесьте их на видное место, и — вуаля! — утро без стресса не заставит себя ждать.

ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ

10

Нет ничего дурного в том, чтобы вдохновляться образами признанных икон стиля, ведь совсем необязательно их «дословно цитировать». Присмотритесь к звездным модницам, чей стиль вам импонирует, и их удачным аутфитам — наверняка вы обнаружите немало простых, но эффективных модных идей для будущих выходов!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.