Мать бизнесмена Арама Петросяна, который захватил заложников в московском отделении "Ситибанка", госпитализирована в психиатрическую больницу в Армении, заявил обвиняемый в Пресненском суде Москвы. 

Он пояснил, что женщина страдает болезнью Альцгеймера. "Поскольку я арестован и в Москве за ней некому ухаживать, то ее отправили в Армению, устроили в психиатрическую больницу", — сказал Петросян. Он попросил суд перевести его под домашний арест, чтобы он мог сам ухаживать за матерью, передает РИА Новости.

Эксперты проверили также психическое здоровье самого Петросяна, но результаты исследования пока неизвестны.

Петросян обвиняется в терроризме и захвате заложников, по решению суда он содержится под стражей, срок ареста установлен до 24 февраля. Следствие назначило бизнесмену стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Первая — проведенная амбулаторно — пришла к выводу о вменяемости Петросяна.

В августе 2016 года Петросян захватил четырех заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы, пригрозив его взорвать. Потом мужчина по одному отпустил заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. Как заявил Петросян на допросе, так он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.