Президент Украины Петр Порошенко высказался за ужесточение антироссийских санкции после указа президента РФ Владимира Путина о признании паспортов ЛНР и ДНР. Об этом написал в "твиттере" пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

В свою очередь, официальный сайт Петра Порошенко опубликовал материалы по итогам переговоров президента Украины с Комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом. В рамках этой встречи Порошенко высказал мнение, что признание документов республик Донбасса якобы может быть трактовано в качестве нарушения минских договоренностей, а потому требует реакции со стороны Запада.

Картинки по запросу порошенко

– С точки зрения международного права, это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказа от Минского процесса, поскольку эти шаги несовместимы с выполнением Минских договоренностей. Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий и усиления санкций, – заявил Порошенко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.