Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер рассказал в интервью ТАСС о ситуации в Донбассе, кибератаках на организацию, а также о перспективах встречи президентов Азербайджана и Армении по вопросу арцахского урегуливания.

На вопрос, как он оценивает сейчас ситуацию на арцахо-азербайджанской границе, Занньер ответил:

"В последние несколько дней опять были инциденты. Мы очень встревожены происходящим. В Мюнхене были встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) с главами МИД Азербайджана и Армении. Дискуссия была позитивной, но значительного прогресса нет. С нашей стороны, мы готовы запустить все механизмы, о которых стороны договорились. Мы готовы в момент, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов. Но мы не можем заменить стороны в принятии решений. К сожалению, прогресс ограничен, и я не вижу понимания о возможности, сроках, повестке встречи лидеров двух стран, чтобы состоялся саммит. Это не актуально пока, в любом случае.

В то же время есть ухудшение ситуации на месте с использованием тяжелого вооружения и жертвами среди гражданских лиц"— заявил Занньер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.