Если мужчина тебя любит, он сделает ВСЕ, чтобы ты была рядом. И точка.

Мы живем в мире, где слишком много женщин воспитываются без осознания того, чего они достойны.

До того, как я встретила своего мужа, я постоянно оказывалась в отношениях с мужчинами, которые не знали, как сделать так, чтобы женщина хотела быть рядом с ними (одни не знали, другим было все равно).

Но в конце концов все сводилось к одному: много месяцев или даже лет я пыталась, умоляла, притворялась, а потом наконец уходила, иногда слыша злые окрики вслед, иногда — безразличное молчание.

Мы живем в мире, где слишком много мужчин воспитываются без осознания того, что на самом деле значит «любить женщину», и где слишком много женщин воспитываются без осознания того, чего они достойны.

Я даже не знала, что есть столько всего, с чем я не должна была мириться или принимать как должное. Я никогда не осознавала, что то, как все было в моих отношениях — это не то, как должно быть и как есть вокруг.

Со временем, опытом и целой толпой старших женщин, которые показали мне, как нужно уважать себя, я наконец-то во всем разобралась. Я наконец освободила себя от ложных ожиданий, которые мы часто накладываем на партнера — и то, что я поняла, было не столько о том, что мужчина будет делать, чтобы женщина была рядом, сколько то, что он НЕ будет делать.

Он НЕ будет интересоваться тобой.

Твои увлечения и хобби будут его раздражать. Твои друзья будут для него невыносимы. Он будет игнорировать твои интересы. Все большие и маленькие вещи, которые делают тебя уникальной, будут неважны для него, пока ты не начнешь чувствовать себя ничтожной тенью.

Он НЕ будет слушать тебя, он будет просто ждать своей очереди поговорить.

Твои слова будут пустым звуком. Твои рассказы будут влетать ему в одно ухо и вылетать в другое. Ему будет наплевать на твои чувства и переживания, и в конце концов ты перестанешь вообще что-либо говорить ему.

Он НЕ будет рядом, когда действительно нужен тебе.

Он сделает твои победы и трагедии неважными и несущественными. В вашей постели может быть страсть, но не тепло и близость. И ты поймешь, как можно быть одинокой, даже когда ты держишь кого-то за руку.

Он НЕ будет смотреть на тебя так, словно ты для него — это всё.

Он смотрит в твои глаза и не видит тебя. Не говоря уже о том, что он не замечает твоего нового платья и твою стрижку. Ты можешь часами стараться хорошо выглядеть, но он не замечает этого, как и твоего внутреннего сияния.

Он НЕ поддерживает твои мечты.

Твои амбиции заставляют его чувствовать себя неуверенным. Он думает, что его одного тебе не достаточно, и ты вскоре начинаешь жертвовать своими мечтами, лишь бы он не обижался. Но он не компенсирует это своей любовью, и потом ты пожалеешь, что предала себя ради него.

Зная все то, что мужчина не будет делать, чтобы удержать меня, я смогу узнать того, кто будет готов сделать все, чтобы я была рядом. Поступайте также, чтобы знать, что он достоин вашего шанса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.