Сама царица Савская любила сдабривать кожу маслами: эта древняя красавица использовала силы природы для красоты, о чём сохранилось множество упоминаний в различных источниках.

К сожалению, мало кто знает о ценности облепихового масла. Оно настолько сильное по воздействию, что способно заживлять даже треснувшие соски у только что родивших женщин, а обычно такие повреждения заживают крайне медленно и болезненно. Богатый химический состав продукта радует! Витамины А, Е, С, незаменимые для кожи, а также микроэлементы и каротины, обладающие антисептическими свойствами. При этом стоимость чудо-масла — сущие копейки.

облепиховое масло для лица

Облепиховое масло для лица

В чистом виде облепиховое масло можно наносить точечно на любые воспаления: средство быстро восстановит кожу. Но только точечно, потому что в масле много каротинов, которые могут ослабить защиту кожи от ультрафиолета и нарушить баланс защитного слоя.

Сильнейшее средство! Оранжевое маселко обычно используют как активный компонент разнообразных масок. Если нет времени на маски, можно пойти другим путем. Достаточно просто добавить 1 каплю масла в порцию обычного дневного крема, который собираешься наносить! Даже мизерное количество масла подействует на кожу чудотворным образом.

Маска, о которой пойдет речь, питает сухую кожу и оживляет увядающую, избавляет от морщин. Упругость, эластичность, сияющий цвет — вот результат применения! Кстати, масло облепихи обладает осветляющим эффектом: если у тебя имеются веснушки или пигментные пятна, пора с ними прощаться!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ч. л. мёда
  • 3 ст. л. теплого молока
  • 1 ст. л. творога
  • 1 ч. л. облепихового масла

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Залей мёд теплым молоком и хорошо размешай.
  2. Добавь творог и облепиховое масло, разотри массу.
  3. Помести маску на очищенную кожу лица.
  4. Спустя 15 минут скатай творожную маску влажными пальцами, как будто бы снимаешь маску-пилинг. Умойся теплой водой, нанеси увлажняющий крем.

облепиховое масло для лица

Облепиховое масло можно применять для роста и укрепления ресниц, можно приготовить натуральный крем из масла какао и облепихового масла для нежной кожи вокруг глаз. Подробнее — в этом видео! Мне подошла маска с глиной, эффект просто умопомрачительный.

«Усиленная» маска для волос с облепиховым маслом

Волосы блестящие, шелковистые после этой маски! Но самое важное — начинают быстрее расти. Чрезвычайно эффективно облепиховое масло при облысении, ведь оно лечит и питает кожу, а также укрепляет волосяные луковицы. Всё дело в великолепном витаминном составе!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. л. облепихового масла
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. сметаны

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Смешай облепиховое и оливковое масло с яйцом. Затем добавь сметану.
  2. Вотри маску по всей длине волос, от корней до кончиков. Укутай голову и держи ее примерно час.
  3. Помой голову с шампунем.

Жирные кислоты, присутствующие в масле, особенно полезны для окрашенных волос, помогут избавиться от некрасивых ломких кончиков.

облепиховое масло для волос

Облепиховое масло для желудка

Облепиховое масло прекрасно лечит слизистую желудка, восстанавливая ее, потому это средство назначают при гастрите и язве. Масло обволакивает слизистую, способствует заживлению воспаления. Конечно же, лучше проконсультироваться с врачом перед приемом сильнодействующего средства.

облепиховое масло внутрь

КАК ПРИНИМАТЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО

Курс лечения — 30 дней. Необходимо принимать масло по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Также масло облепихи поможет справиться с изжогой! Если такая проблема не дает тебе покоя, нужно по утрам принимать 1 ч. л. масла, смешанного с 1 ст. л. соды. Такая профилактическая мера избавит от дискомфортных ощущений на протяжение дня, пищеварительный процесс наладится!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.