Существует общее мнение, что  бег — это лучший способ для потери веса, чем просто ходьба. В этой статье мы хотим рассказать вам, почему ходьба является более эффективным способом для потери веса, чем бег.

1. Во время бега, калории сжигаются. Но в то же время, организм не способен сжигать все калории , которые должны быть сожжены. Вместо этого, уменьшается мышечная масса ,  так как мышцы сжигают больше калорий, чем нужно.
2. При беге, увеличивается производство организмом кортизола — гормона стресса , что приводит к большему чувству голода. Это происходит потому, что существует потребность в сверхкомпенсации для калорий , которые были сожжены.
В конце концов, вы будете потреблять даже больше калорий, чем вы потеряли.
Таким образом вы будете, чувствовать голод из-за большого количества кортизола. Результат  — будете набирать вес снова. Бег может негативно повлиять на нормальную функцию щитовидной железы. Щитовидная железа вырабатывает гормон Т4 для нормального обмена веществ. Этот гормон затем превращается в T3 , для оптимизации метаболизма.
При производстве слишком большого количества кортизола, щитовидная железа не в состоянии создать T4. Результатом является дисфункциональный метаболизм, низкий уровень энергии и, соответственно, уменьшение способности для сжигания жиров.
3. Люди , которые имеют избыточный вес, могут испытывать негативное влияние от бега , особенно на коленях и других суставах.
В целом, бег может быть причиной снижения мышечной массы, дисбаланса гормонов и снижения скорости метаболизма. Все это может привести к набору  веса и, как уже упоминалось ранее, это может негативно повлиять на суставы людей с избыточным весом.
Ходьба считается более здоровым способом, хотя она и не имеет те же эффекты в сжигания калорий, как бег. Но, в отличие от бега, ходьба снижает уровень кортизола.
Ходьба не приводит к повышению тяги к  пище и увеличению чувства голода, как бег. Она также повышает допамин и серотонин, которые стимулируют чувство мотивации и счастья.
Таким образом, мы советуем вам ходить столько, сколько вы можете. Ходите от 30 до 60 минут пешком, три раза в неделю. Постепенно увеличивая такие прогулки до шести раз в неделю. Вместо того чтобы бегать —  идите пешком, снимая ежедневные стрессы.
Если вы мечтаете иметь привлекательный вид — тренируйтесь, в сочетании с соответствующей диетой и забудьте о беге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.