Все чаще в кабинет пластических хирургов приходят не для того, чтобы подкорректировать форму носа или подбородка. Этими запросами уже никого не удивишь. Многие девушки сегодня тратят внушительные суммы, чтобы стать обладательницами двух сексуальных ямочек на пояснице, как у моделей Victorias Secret.

Буквально каждый сезон у пластических хирургов появляются все новые и новые запросы от своих клиенток. Основательница одной из лондонских клиник Аманда Вонг-Пауэлл составила свой собственный рейтинг самых популярных операций. Первые два места в списке традиционно заняли увеличение губ и ягодиц, а на третьем месте внезапно оказалась операция по формированию углублений на пояснице — «ямочек Венеры». Физиологи объясняют их возникновение особенностями строения тела, считается, что они передаются по наследству. 

«Ямочки Венеры» говорят о крепком здоровье их обладательницы. Такие есть, например, у Кендалл Дженнер, Миранды Керр, Эмили Ратайковски и Беллы Хадид. Заполучить «ямочки Венеры» с помощью упражнений не получится, поэтому в ход идут достижения пластической хирургии.


Подобная операция стоит около 5 тысяч фунтов (около 350 тысяч рублей). Технология проведения похожа на традиционную липосакцию, но при этом сам процесс занимает гораздо меньше времени (около 2-3 часов), проводится под местной анестезией и на восстановление уходит всего 10 дней.


Операция безболезненная, как говорит Аманда Вонг-Пауэлл, но первое время придется принимать анальгетики и носить специальное компрессионное белье. Желанные «ямочки Венеры» вы увидите уже спустя 4 недели, однако окончательный результат будет заметен через 3 месяца.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.