Интересная ситуация складывается на политическом поле, так в беседе с журналистами внутриполитические развития в Армении охарактеризовал директор института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

«Из списка РПА видно, что в первую десятку входят люди до 40 лет, в следующей десятке, наверное, будет больше олигархов. Затем последуют представители интеллигенции», - отметил он, назвав примечательным то, что президента нет в списке партии.

Политолог отметил, что Республиканская партия Армении прибегает к ребрендингу, пополняя свои ряды новыми людьми.  

«Республиканцы готовы к этому. У партии будет новый облик», - сказал он, добавив, что процесс обновления партии начался с назначения Карена Карапетяна премьер-министром страны.

Он также сделал прогноз о том, что на предстоящих парламентских выборах большинство голосов получит нынешняя правящая партия.

Говоря об участвующей в предстоящих парламентских выборах оппозиции, он отметил, что складывается впечатление, что они борются не за получение большинства голосов в парламенте, а состязаются друг с другом за звание оппозиции. Он назвал эту ситуацию адекватной.

«Задачей для всех является попасть в парламент, поскольку сложно набрать 7% голосов», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.