Скандал с Лапшиным не повлиял на число желающих посетить Карабах – медиаэксперт

Международный скандал, разворачивающийся в связи с экстрадицией блогера Лапшина, не повлиял на число желающих посетить Нагорно-Карабахскую Республику, считает медиаэксперт, блогер Тигран Кочарян.

"За последний месяц достаточно большое количество людей выразило желание посетить НКР, несмотря на всю эту историю с Лапшиным" - сказал он в субботу журналистам.

По словам Кочаряна, подобные запугивания не так сильно могут повлиять на ситуацию в целом.

"Те, кто действительно хочет приехать в Карабах – приедут, а те кто боится – будут бояться и дальше. В этом случае антипиар – тоже хороший пиар. Ведь людям интересно стало, что это за место такое, после посещения которого возникают такие проблемы" - отметил эксперт.

Кочарян также подчеркнул, что не стоит забывать о том, что Лапшина осудили не за визит в Карабах, а за посещение Азербайджана с украинским паспортом будучи в черном списке этой страны. Немаловажную роль в его аресте, по мнению эксперта, сыграли и его антиалиевские материалы, которые ударили по престижу президента Азербайджана.

В середине декабря 2016 года Лапшин написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики.

Верховный суд Белоруссии 7 февраля оставил в силе решение генеральной прокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня блогер был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку и передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.