Сексолог и ведущий секс-коуч сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» Наталья Романовская специально для Woman.ru рассказала, стоит ли повторять сексуальные сцены из фильмов вообще, и ленты  Джеймса Фоули в частности. 

Yes

Легкий БДСМ

«Ванильный» БДСМ не только можно, а нужно повторить. Мастхэв эротических игр — аксессуары для фиксации. Повязки, распорки, наручники, ограничители зрения — все, что поможет каждому побывать на месте главных героев БДСМ-трилогии, стоит пустить в ход. 

К слову, в книге  «На 50 оттенков темнее» есть эпизод, который авторы фильма не рискнули включить в сценарий, и, возможно, зря. Все же рекомендую позаимствовать потрясающую сцену с ванильным мороженым, которое мистер Грей размазывает по груди и животу нашей героини, а потом еще и балует ее «ледяным» куннилингусом. Эротические сцены с едой — вообще мои любимые. С помощью вкусного эротического масла, сиропа, мороженого можно поиграть с мужчиной и показать все свои самые тайные эрогенные зоны, аккуратно направляя его и не нарушая процесс «учительским тоном». Кроме того, игра в «горячее-холодное» усилит ваши ощущения.

Эякуляция на лицо и волосы

Этот пункт из фильмов для взрослых нужно повторить обязательно, ведь ничто не дает мужчине столь полного ощущения, что вы принадлежите ему целиком, как его сперма на вашем теле. Банальная физиология, но реально работает.

Двойное проникновение

Главное условие переноса этой сцены в жизнь — использование «неживого» фаллического предмета, например, вибратора, резинового члена на присоске или специальной игрушки вроде WeVibe. Все дело в том, что самая заветная эротическая фантазия мужчины — «многочлен». Он хочет вас одновременно и во всех видах, поэтому созерцание резинового «помощника» только добавит вашему интиму пикантности. Главное — не выбирайте девайс размером больше, чем реальный член вашего избранника, во избежание обид и недоразумений.

No

Темпоритм

Практически все фильмы для взрослых — исключительно «мужское кино», оно заточено под скорость, с которой мужчины мастурбируют. В реальной жизни подобная «долбежка» не принесет женщине ничего кроме боли и дискомфорта, а про оргазм можно вообще забыть. Это как раз тот случай, когда «тише едешь – дальше будешь». В исключительных случаях, когда «безумной скачки» не избежать, позаботьтесь заранее о дополнительной стимуляции с помощью клиторального вибратора или виброкольца с насадкой.

Поза «Наездница»

Еще одна вредная визуализация в рейтинговых фильмах — демонстрация позы «наездница». Чтобы показать в подробностях процесс и угодить мужчине-зрителю, актрисы совершают возвратно-поступательные движения «вверх-вниз», а не «вперед-назад», тем самым лишая себя удовольствия. Дело в том, что вагинальный оргазм возможен только при трении члена о стенки влагалища, на которых находятся нейроактивные зоны, а также заветная точка G. К тому же, горизонтальная «амплитуда» увеличивает шанс на разрядку за счет дополнительной стимуляции клитора.

«Глубокое горло» и анальный секс без подготовки

Создатели «взрослого кино» предпочитают не показывать такие долгие и скучные вещи, как подготовка к глубокой фелляции и анальному сексу, чтобы зритель не потерял интерес к фильму. В итоге в финальный монтаж попадают только те кадры, на которых мужчина с огромным членом с наскока проникает в горло партнерше или засовывает сзади руку чуть ли не по локоть. При этом сама партнерша демонстрирует чудеса стойкости и невозмутимости — ни тебе рвотного рефлекса, ни болезненных гримас, прямо солдат Джейн! Стоит ли говорить, что у этих двух видов секса самая высокая потенциальная травматичность, а попытка провернуть такое в постели с реальной женщиной, скорее всего, закончится визитом в городскую больницу.

Мы учим женщин выполнять «глубокое горло» на специальном тренинге под строгим контролем сексолога, используя при этом специальные тренажеры и смазки с обезболивающим и охлаждающим эффектом. Перед этим тренер объясняет девушкам технику безопасности, потому что травмироваться во время этого деликатного процесса проще простого. Более того, после окончания занятия мы рекомендуем приобрести резиновые тренажеры для домашних тренировок и всячески предостерегаем начинать практиковать «глубокое горло» с реальным мужчиной до того момента, как движения не начнут «отскакивать от зубов».

Анальный секс, который, кстати, Грей обсуждает с Анастейшей во второй части книги, вообще не стоит пробовать тем, кто не знаком со всеми правилами подготовки: выбором смазки (лучше силиконовая), правильными растягивающими движениями (конечно же, ввинчивающимися) и этапами подготовки к самому проникновению (пальцы-пробка-член). Иначе последствия могут быть очень неприятными, начиная от геморроя и заканчивая травмами кишечника. Не зря создатели фильма «На 50 оттенков темнее» решительно вычеркнули все намеки на этот вид близости из сценария. 

Слишком долгий половой акт

Полчаса непрерывных фрикций в разных позициях, с разной скоростью и амплитудой — мастхэв фильмов для взрослых. Многие женщины при виде подобной выносливости героев начинают требовать от реального партнера похожих таймингов, не учитывая при этом, что актеры принимают специальный препарат, который блокирует выделение серотонина и продлевает половой акт в среднем в 2-5 раз. А некоторые смельчаки даже брызгают раствор лидокаина на головку члена. Подумайте, нужны ли вам в постели подобные медицинские опыты. Гораздо проще отсрочить эякуляцию с помощью специальных мануальных техник, смазок с пролонгирующим эффектом и эрекционных колец. Или просто найти выигрышную для себя позицию, в которой достижение вашего оргазма будет легким и быстрым. А еще лучше заранее позаботиться о себе и воспользоваться смазкой с возбуждающим эффектом.

Групповой секс

Участие в групповом сексе — одна из самых популярных сексуальных фантазий, но ее реализация — это плохая идея. Наша психика устроена таким образом, что мало кто из людей реально готов пережить подобный опыт без моральных «потерь». Во-первых, приобретать его с партнером, с которым собираетесь продолжить строить серьезные отношения, категорически противопоказано. Мужчина по природе своей собственник, поэтому ваше открытое сексуальное взаимодействие с «конкурентом», независимо от пола, будет воспринято им как измена. Такая пара точно долго не просуществует. А во-вторых, не все способны пережить участие в подобном действе как позитивный сексуальный эксперимент. По статистике, большинство женщин, участвовавших в групповом сексе, испытывают чувство сожаления и стыда за произошедшее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.