За последние несколько десятков лет наше общество стало более распущенным. Магазины интимных товаров можно встретить буквально на каждом углу, а игрушки для взрослых мелькают в каждом втором фильме.

Впрочем, в этот нет ничего удивительного. Как говорят, история развивается по спирали, и время от времени мы проходим через то, что наши предки пережили сотни и тысячи лет назад.

О фривольных нравах древних римлян известно всем. Сексуальные традиции на Руси тоже понемногу становятся достоянием общественности. А теперь приоткрылась завеса и над интимными тайнами жителей Древнего Китая.

Во время раскопок на территории провинции Цзянсу археологи обнаружили несколько гробниц времен империи Хань, которая существовала с 206 года до нашей эры по 220 год нашей эры.

В те времена в могилу усопшего принято было класть предметы роскоши и достатка, которые пригодились бы покойнику в загробном мире. И среди прочих находок нередко попадаются искусно сделанные бронзовые или костяные фаллоимитаторы.

Судя по внешнему виду, эти изделия изготавливались настоящими мастерами своего дела. Такую роскошь могли позволить себе только очень богатые люди! Некоторые фаллосы даже оснащались специальными подвесками, благодаря которым их можно было носить на кожаном или шелковом ремешке.

Впрочем, историки так и не пришли к единому мнению, для каких именно целей были изготовлены эти предметы. Использовали ли их при жизни, или же эти вещи сделаны специально для погребальной церемонии?

А если этими бронзовыми фаллосами пользовались при жизни, то как именно? Были ли они талисманами, или же использовались в качестве секс-игрушек? Да и вообще непонятно, принадлежали они мужчинам или женщинам, ведь эти предметы встречались рядом с покойниками обоих полов!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.