Сегодня у многих на слуху название психологического бестселлера Грэй Джон «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»? Так вот, в этом утверждении есть львиная доля правды. Мужчина и женщина — это два разных материка одной планеты и совершенно не похожих друг на друга взгляда на мир. Откуда такие различия? Возможно, в наших генах заложены какие-то тайные коды, которые нужно разгадать, чтобы понять друг друга? Ясно одно — противоположности притягиваются.

Это 10 одинаковых вещей, которые мужчины и женщины делают совершенно по-разному. Попробуй поспорить!

Раздеваемся
Обращали внимание на то, как снимает футболку мужчина? Зачастую он закидывает руки за голову и тянет со спины верхний край одежды. Женщина же раздевается до точности наоборот: скрещивает руки на животе и поднимает нижний край кофточки.

Одеваемся
Одеваясь, женщины не спешат прятать ноги и сначала наденут блузу, а затем уже юбку или брюки. Мужчины же одеваются наоборот.

Видим
Ни для кого не секрет, что такие словосочетания, как фуксия, амарантовый, белый навахо, слоновая кость, кобальтовый звучат чуть ли не как мат и у большинства мужчин вызывают цветной шок. Представители мужского пола едва ли улавливают разницу между красным и бордовым цветом. К тому же, дамы по сравнению с мужчинами имеют более широкое периферийное зрение. Глаза мужчины подобны биноклю. Он с легкостью найдет пивнушку, которая находится у черта на куличках, зато не заметит банку варенья у себя под носом.

Слышим
Женщины лучше распознают звуки, но мужчинам не составляет труда определить, откуда они исходят.

Относимся к политике
Мужчины чувствуют себя как рыба в воде во время политических дебат с друзьями за бокалом пива, однако они довольно пассивны и редко ходят на выборы. Женщины же не особо сильны в политике, но склонны исполнять свой гражданский долг.

Зеваем
Зевая, представители сильной половины человечества обычно прикрывают рот кулаком, а женщины — ладонью.

Открываем бутылку
Женщины открывают пивные бутылки обычными открывалками. Мужчины же по своей природе бунтари. Для этой цели они способны приспособить всё, что найдется под рукой, например, ключи или зажигалку.

Сидим
Обычно мужчины сидят, разводя колени в стороны. Женщины же зачастую скрещивают ноги или держат их параллельно, даже если на них брюки.

Курим
Мужчины иногда прикусывают сигарету. Случается, что представители мужского пола берут сигарету тремя пальцами, женщины — почти всегда двумя.

Завязываем халат
Женщины всегда завязывают пояс на халате выше пупка, а мужчины чаще всего — ниже.

Согласно фундаментальной модели всего сущего инь и ян, противоположности взаимодополняют друг друга. Не может быть черного без белого, и наоборот. Главное — это соблюдать баланс. Разумеется

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.