Движение на некоторых автодорогах в Армении и Арцахе по положению на 09:00 утра пятницы затруднено, ряд трасс закрыт, сообщает МЧС республики.

Так, закрыты дороги, ведущие к селу Ахтагюх Лорийской области, селам Зовасар, Гарнаовит, Щахкасар, Воскетас, Кармрашен, Заринджа, Ако, Канч, Джрамбар, Нигаван, Чарчакис, Мичнатун и Шенкани Арагацотнской области, к общинам Аоцк и Амасия Ширакской области, а также участки Абовян-Джрабер, Талин-Армавир, Вохчи-Гташен и Берд-Чамбарак. 

Проезд затруднен на дорогах к селам Тлик, Иринд, Лусакн, Катнахбюр, Какавадзор, Ехник, Артени, Арташаван, Ддмасар, Мастара, Неркин Базмаберд, Верин Базмаберд, Неркин Саснашен, Верин Саснашен, Партизак, Отеван, Аревут, Гетап, Давташен, Диан, Агаракаван, Ашнак, Мецадзор, Акунк, Шхаршик, Ацашен, Татул, Цамакасар, Нор Артик, сусер, Даштадем, Сорик, Мирак, Шохакн, Лусагюх, Сараландж, Авшен, Меликгюх, Сипан, Садунц, Беркарат, Гехадир, Гехадзор, Гехарот, Лернапар, Цахкаовит, Цилкар, Хнаберд, Мирак, Норашен, Джамшлу, Рья Таза, Вардаблур и Канишир (Сангяр).

Труднопроходимы также перевал Варденяц, участок Сотк-Карвачар, отрезки Абовян-Акунк, Абовян-Зар-Севаберд, Капутан-Атис-Зовашен, Гюмри-Амасия, Ани, Пемза-Гюмри и все трассы в Лорийской области. 

На трассах в Армавирской, Арагацотнской, Котайкской, Гегаркуникской, Тавушской, Ширакской, Лорийской и Сюникской областях, на поворотах Тигранашена и отрезке "Зангер"-Сараван - местами гололед.

По данным департамента по ЧС МВД Грузии, трасса Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут, соединяющий Армению с Россией, открыта для всех видов транспорта, использующего цепи противоскольжения, за исключением автомобилей с прицепом.

В Нагорно-Карабахской Республике проезд затруднен на трассе Карвачар-Сотк, а также в районах Гадрута, Шуши, Шаумяна и Кашатаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.