Действующий на территории республики циклон в полдень утратит свою силу, в результате чего осадки, практически, во всех областях к вечеру прекратятся. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал начальник Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян.

При этом отмечается, что этой ночью снег продолжит идти только в Вайоц дзоре, Сюнике и Арцахе. С полудня 2 февраля до 6 февраля во всех областях ожидается погода без осадков. 

«Сегодня в вечерние часы с северо-запада начнется приток холодных арктических воздушных потоков, в результате чего 2-3 февраля, особенно в ночное время температура воздуха снизится на 10-15 градусов.  Самыми холодными будут ночи 3 и 4-го февраля, когда в Шираке, Котайке, Гегаркунике, Арагацотне и Вайоц дзоре в горных районах ночью температура опустится до -25….-30, в Лори  -22…-27, Тавуше -15….-20, Арагацотне и предгорье Вайоц дзора -17….-20, на равнинах Сюника -10…-15, в предгорье Сюника -18…-23, в Арцахе -12…-16, в Арарате и Армавире -20…-25, в возвышенных местностях Еревана -16…-18, в низменных -23…-25 градусов»,- написал Гагик Суренян. 

Как сообщил Гагик Суренян,  с 5 февраля в Армению проникнут теплые воздушные массы, и температура воздуха постепенно начнет повышаться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.