Британская международная поисковая система Momondo обнародовала помесячный список самых бюджетных туристических направлений 2017 года.

При этом британский поисковик назвал Ереван наиболее бюджетным местом отдыха в июне текущего года.


Авторы рейтинга предлагают туристам непременно прогуляться по Северному проспекту армянской столицы, от здания Оперного театра до центральной площади Республики, где можно будет полюбоваться на знаменитые "Поющие фонтаны". 

лагмаджо

Momondo советует гостям Еревана наслаждаться длинными летними ночами в “розовом" городе, а также посетить уютные кафе на террасах и отведать лагмаджо (тонкие, поджаристые, чуть хрустящие лепешки, покрытые тонким слоем мясного фарша со специями - Ред.). 

Поисковая система включила в свой список также Софию (Болгария), куда лучше всего отправляться в январе, для февраля самым бюджетным направлением выбран Сан Антонио (Техас, США), для марта - Вальпараисо (Чили), для апреля - Брага (Португалия), для мая - Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), для июля - Белфаст (Северная Ирландия), для августа - Львов (Украина), для сентября - Приштина (Косово), для октября - Панама (Панама), для ноября - Каламата (Греция), а для декабря - Сараево (Босния и Герцеговина).

В качестве критериев отбора для рейтинга учитывались: цены на еду и местное пиво, тарифы на услуги такси, а также ночь в трехзвездочном отеле для семьи из двух взрослых и двух детей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.