Педагоги атаковали администраторов ресурса настойчивыми просьбами удалить из открытого доступа голые фотографии одной из учениц.

Снимки обнажённой 13-летней Ирины У. из Пятигорска попали в соцсеть от её бывшего возлюбленного. Заподозрив, что девушка рассылала свои пикантные фотографии другим парням, 17-летний Константин Е. решил проучить экс-возлюбленную.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

К слову, поступок юноши не получил одобрения у подписчиков паблика в соцсети "ВКонтакте", где Константин разместил голые фото подруги. Чтобы прояснить ситуацию, парню пришлось оправдываться в комментариях под снимком. 

— Я был её парнем, она гуляла на стороне, и мне ни слова никто не говорил, она меня предала, — написал он. 

Скриншот: соцсети

От неминуемого позора Ирину У. спасли её учителя. Преподаватели зарегистрировались в соцсети под псевдонимами и буквально заспамили администратора паблика требованиями удалить снимки из открытого доступа.

— Коллектив школы проводит постоянный мониторинг социальных сетей и личных страниц своих учеников, чтобы пресечь подобные моменты. Когда мы увидели фотографии, естественно, мы решили написать администраторам, чтобы фото убрали. Под напором наших жалоб администраторам пришлось удалить материалы, — рассказал Лайфу источник в министерстве образования Ставропольского края.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.