После операции груди девушки стали заметно непропорциональными – правая получилась значительно больше левой.

26-летняя москвичка судится в Петербурге с клиникой пластической хирургии. В ней более года назад девушка сделала операцию, в результате чего её груди стали разного размера.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Недовольная клиентка вместе со своим представителем пытались урегулировать конфликт в досудебном порядке с хирургом, перепутавшим импланты. Но в клинике бесплатно исправить ошибку отказались. 

– В паспорте имплантатов я увидела, что в той груди, которая изначально была больше, установили имплантат большого размера. Я была в шоке. Когда я писала доктору и стала ему отправлять фотографии, он уходил от ответов. Говорил, что врачебная ошибка исключена, – рассказала пострадавшая Анжелика С.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Через полгода, когда пациентка приехала на осмотр к хирургу Тимуру Нугаеву, он согласился с её доводами и предложил провести вторую операцию. Но для этого надо было заплатить, в том числе за новые имплантаты. Девушка отказалась и обратилась в суд, оценив моральный и физический вред в один миллион рублей. 

– Претензии появились через некоторое время после операции. Это связано с причинением вреда здоровью и травмой, принесённой результатом операции. Мы надеялись, что клиника пойдёт на встречу и исправит свои ошибки. Но, к сожалению, клиника была согласна только за доплату, не признавая свою ошибку,  заявил адвокат Павел Манык.– Мы просим у суда взыскать разницу между уплаченными денежными средствами, которые также просим вернуть, и денежными средствами, которые понадобятся, а также компенсацию. Речь идёт о причинении физического и морального вреда.

На момент выпуска публикации врач-хирург центра пластической хирургии Тимур Нугаев не стал комментировать ситуацию.

Скрин: © instagram.com

Скрин: ©

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.