Деньги на пластическую операцию по изменению носа 24-летняя Манэ Мартиросян собирала долго. Сумма, которую озвучил ей Леонид Пажинский, была для нее довольно большой – 70 000 рублей. Причём часть он попросил оплатить через кассу, а остальное дать ему на руки. Чтобы собрать эту сумму, девушке пришлось занять большую часть денег у своих знакомых и родственников.Фото: Манэ Мартиросян 

Фото: Манэ Мартиросян 

Манэ удалось собрать 70 тысяч. Она даже сделала памятное фото денег, которые собиралась отдать за изменение своей внешности. Перед операцией Манэ заплатила 9 672 рубля в кассу, и еще 60 000 отдала на руки хирургу. В день, когда Манэ скончалась на операционном столе, Леонид Пажинский передал эту сумму её отцу.

— Эти деньги врач мне вернул,— рассказал Лайфу отец Манэ Ашот Мартиросян. — В этот же день он позвал меня в кабинет, извинялся. Он попросил персонал принести вещи Манэ, а затем отдал мне пакет. В нем лежали деньги, бутылка шампанского, которую Манэ приготовила врачу на Новый год и её тапочки. Я это обнаружил только тогда, когда уже во двор вышел. 

 

Скриншот: L!FE Эксклюзив

Скриншот: L!FE Эксклюзив

О том, что оплата должна быть произведена через кассу только частично, родители Манэ узнали за день до операции. Они пытались её отговорить, называя такую оплату махинациями, но Манэ своего решения не изменила. Более того, они даже не сообщила им о том, у какого именно врача собралась делать ринопластику.

Скриншот: L!FE Эксклюзив

Скриншот: L!FE Эксклюзив

— Насколько знаю, этот врач ЛОР, но если честно, полностью не знаю, — рассказал Ашот Мартиросян. — Я доверял Манэ. Она очень осторожная девочка была, пока сто раз не спросит и не узнает, ничего делать не будет. По словам следователей, у врача было право на такие операции по исправлению носа. Но на пластические операции он права не имеет. Если есть вина врача, пусть он будет наказан, но как – пусть закон решит.

Сейчас по факту смерти Манэ Мартиросян следователи возбудили дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом служебных обязанностей". Расследование уголовного дела продолжается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.