Буддийские монахи ведут аскетичный образ жизни, совершенно противоположный миру роскоши и гламура. Однако Кодо Нисимура, 26-летний монах из Токио, ведёт удивительную двойную жизнь: то он придерживается буддийских обрядов и ритуалов, то вживается в роль знаменитого визажиста. Среди его клиенток — даже участницы конкурса "Мисс Вселенная — 2014", в том числе и победительница, колумбийка Паулина Вега.

После завершения обучения в буддийском монастыре в 2015 году и получения сана он участвовал в проекте Out in Japan, который освещал видных членов ЛГБТ-сообщества в его стране. После этой серии фоторепортажей он занялся своего рода благотворительностью, предлагая бесплатные уроки макияжа для женщин-трансгендеров и других людей, заинтересованных в знаниях о правильном макияже.

— Когда я участвовал в фотосессии Out in Japan, я повстречал множество транссексуалов, — сказал он. — Многие из них не были знакомы с косметикой, поэтому мне захотелось дать им совет.

Нисимура долго сомневался, стоит ли ему совмещать моду и религию. Но его учитель помог ему определиться, сказав, что "абсолютно нормально, если твоё занятие помогает донести твои идеи до людей".

— Как монах, я хочу, чтобы все жили счастливо и в гармонии. Я верю, что искусство макияжа помогает мне быть счастливым, а если ты счастлив, это помогает быть добрее ко всем остальным. В этом великий смысл, — признался Кодо Нисимура.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.