Когда у вас за окном морозы или промозглая погода, иногда так хочется больше солнца, моря и прекрасного песчаного пляжа – и это все, что вам сейчас нужно. Сегодня мы выберем лучшие экзотические места для посещения во всем мире.

Мауи, Гавайи

Лучшие экзотические места для отдыха

С легендарными сценами серферов и золотыми пляжами полумесяца, которые охватывают более чем 180 километров, на этом острове достопримечательности буквально везде. Мауи известен, как «Остров Долин» и является любимым местом для туристов из-за его туманных вершин, великолепных закатов и бамбуковых лесов.

С Гавайями могут сравниться только Мальдивы, расположившиеся на 1190 затерянных островков на просторах Индийского океана.

Пуэрто-Рико

Лучшие экзотические места для отдыха

С тропическим климатом, уединенными пляжами с пальмами и разнообразными пейзажами, как лоскутное одеяло, Пуэрто-Рико, пожалуй, самый экзотический остров в Карибском море. Искупайтесь в темное время суток в биолюминесцентном заливе Москито и познакомьтесь с его обилием красивых золотых песков.

Фуэртевентура, Канарские Острова

Лучшие экзотические места для отдыха

Фуэртевентура может быть самым интересным островом на Канарах, благодаря его пустынным пляжам, кристально чистой водой и атмосферой хиппи. Устойчивые пассаты делают его удачным местом для занятий водными видами спорта. Если вы хотите принимать солнечные ванны, присоединяйтесь к нудистам, которые приезжают сюда на знаменитые нудистские пляжи.

Колумбия

Лучшие экзотические места для отдыха

Лазурная вода и скрытые пляжи можно во множестве найти в Колумбии – стране, которая еще недавно лежала в стороне от туристических маршрутов. Совершите поход через Национальный парк Тайрона – это идеальное место, чтобы притвориться, что вы живете в хижине на пляже, где можно полакомиться экзотическими фруктами и исследовать живописные лагуны.

Вис, Хорватия

Лучшие экзотические места для отдыха

Хорватский остров Вис имеет притягательную силу для Айленд хопперов, и это все благодаря своим драматическим скалам и экзотическим пляжам. Этот камень в Адриатическом море находится в нескольких минутах езды на лодке от хорватского города Сплит.

Французская Полинезия

Лучшие экзотические места для отдыха

Французская Полинезия — это место, где сверкают изумрудные лагуны, а воздух наполняют экзотические ароматы ванили, кокоса и цветы Таити. Вы не сможете осмотреть сразу все пять архипелагов (всего 118 островов), поэтому направляйтесь в Маупити: “нетронутый остров”.

Юкатан, Мексика

Лучшие экзотические места для отдыха

Этот юго-восток Мексики, который отделяет Мексиканский залив и Карибское море содержит все ингредиенты для экзотического отдыха. Изучить Тулум с широкими пляжами, искупаться в уникальных известняковых сенотах и поплавать с китовыми акулами оу Исла Холбокс. Мезоамериканский риф – второй в мире самый длинный риф – может похвастаться богатством морской жизни.

Кох Ронг Самлоем, Камбоджа

Лучшие экзотические места для отдыха

Этот райский остров у южного побережья Камбоджи является одним из самых экзотических мест залива Таиланда. Здесь можно ночью плавать среди биолюминесцентного планктона от МПей Бей, гулять лесом или выпить кокос в гамаке на Сарацин Бэй.

Острова Уитсанди, Австралия

Лучшие экзотические места для отдыха

Блестящие белый и синий цвета острова Троицы стали культовым местом для туристов на экзотическом побережья Австралии. Расположенный недалеко от прибрежного Квинсленда, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — Большой Барьерный Риф, мечта для серьезных ныряльщиков. Посетив эти места между июлем и сентябрем, можно увидеть миграцию горбатых китов.

Фиджи

Лучшие экзотические места для отдыха

Блаженная страна с ущельями, мангровыми лесами, водопадами и природными бассейнами, острова Фиджи являются жемчужиной южной части Тихого океана. Существует более 300 островов архипелага и 200 охраняемых морских парков, которые предлагают одни из лучших в мире мест для дайвинга.

Мадагаскар

Лучшие экзотические места для отдыха

Потусторонние пейзажи и одна из наиболее уникальных эко-систем на Земле – вот отличительные особенности Мадагаскара. Чем же здесь можно заняться? Изучить леса Цинги, ряд вертикальных известняковых скал, названных “Лес ножей”, или изучить Национальный парк Масоала.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.